Инсайдер про Lucasfilm: «Они пытались сделать максимально большую сосиску, не порвав оболочку»

Источники THR считают, что Disney изменит стратегию продвижения «Звёздных войн».

Инсайдер про Lucasfilm: «Они пытались сделать максимально большую сосиску, не порвав оболочку»

20 июня портал Collider сообщил, что компания Disney заморозила производство спин-оффов «Звёздных войн» после того, как «Хан Соло» за месяц проката не смог собрать даже 350 миллионов долларов по миру.

По данным источников The Hollywood Reporter, близких к студии, эта информация не совсем корректна. Однако они подтвердили, что Lucasfilm решила «перегруппироваться» после громкого провала и изменила своё отношение к фильмам франшизы, которые выйдут после девятого эпизода.

Они не замедлили производство. Они зализывают свои раны.

Это не значит, что они закрыли спин-оффы. Это значит, что они пытаются понять, как их нужно снимать и продвигать дальше.

источник THR

Скорее всего, Disney первым делом перестанет тратить по 200-250 миллионов на каждый фильм франшизы. В студии считают, что если картина про Хана Соло не стала кассовой, то с менее популярными героями надо быть осторожнее.

Это изменение почти наверняка вступит в силу в случае с «сольником» Бобы Фетта. По данным THR, картина всё ещё разрабатывается при участии продюсера Саймона Кинберга и режиссёра Джеймса Мэнголда, но теперь она, вероятно, заметно потеряет в масштабах.

Ситуация со спин-оффом про Оби-Вана Кеноби ещё более невнятная. Картиной интересовался режиссёр Стивен Долдри, но актуальной информации на этом фронте нет. Кроме того, Юэн Макгрегор в ближайшее время будет занят на съёмках фильма «Доктор Сон» по роману Стивена Кинга.

Источники THR сходятся во мнении, что негативная реакция фанатов на «Последних джедаев» и провал «Соло» вынудят Disney заниматься развитием вселенной более осторожно. Теперь студия знает пределы своих возможностей.

Они разрабатывали всё подряд. Они пытались сделать максимально большую сосиску, не порвав оболочку.

источник THR

Инсайдеры убеждены, что студия вряд ли снимет ещё один фильм про Соло, но шансы на возвращение в мир подполья всё ещё есть — благодаря Дональду Гловеру и его растущей популярности.

Кроме того, в текущей ситуации Disney явно на время затихнет и не будет объявлять даты премьер своих фильмов на несколько лет вперёд, как делает Marvel. Студия будет работать с каждой картиной в отдельности, пытаясь поднять её качество до максимума.

На текущий момент Disney разрабатывает девятый эпизод «Звёздных войн», который завершит истории Рей, Финна, По и Кайло Рена, а также занимается ещё тремя большими проектами — отдельно стоящей трилогией Райана Джонсона, серией блокбастеров от шоураннеров «Игры престолов» и сериалом Джона Фавро.

22 показа
6.2K6.2K открытий
109 комментариев

А может пора уже оставить старых героев и старую историю в покое? У ЗВ огромный лор, я хочу увидеть действительно что-то новое, а не попытки паразитировать на старых персонажах.

Ответить

я хочу увидеть действительно что-то новое— Вот тебе Финн, вот тебе Рэй, вот тебе Кайло Рэн!
— Ой, нет, спасибо, лучше дальше паразитируйте на старых персонажах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, лучше бы сделали что-то типа KotOR, только чтоб технологии отличались сильнее. А то новые фильмы это какие-то миниDLC для старой трилогии.

Ответить

Сосисочная аналогия звучит на редкость жутко.

Ответить

Этим инсайдером была Юлия Якубеня.

Ответить

Все хотят фильм с МакГрегором но нет, давай те снимать про Соло, Фета, эта их помещаность на классической трилогии и привела к такому исходу.

Ответить