Внимание к деталям — киноверсия

Пользователи сабреддита MovieDetails делятся интересными мелочами из фильмов.

Внимание к деталям — киноверсия
33 показа
37K37K открытий
11 репост

В начале фильма, Док рассказывает Марти что этот торговый центр где он проводит испытание машины времени назвали "Twin Pines Mall" (рус. Магазин "Две сосны") так как в этом самом месте стояла ферма старика Пибоди на которой росло две сосны. После того как Марти сбивает на машине одну из сосен, в конце фильма можно видеть что торговый центр носит уже другое название "Lone pine mall" (рус.Магазин "Одинокая сосна").

Ответить

Там весь фильм такой
Сценаристам медаль

Ответить

А в конце третьей части поезд падает в овраг названный именем учительницы, Клары Клэйтон, об этом рассказывает Марти Доку после её спасения.
Но в самом конце после перемещения в будущее Марти проезжает по рельсам в машине, и стоит уже другой знак, ущелье Иствуда (названое естественно после истории с поездом)
P.S
этот момент с сосной и табличкой увидел сам много лет спустя после первого просмотра, был приятно удивлён.
А вот с чего я РЕАЛЬНО ОХЕРЕЛ это когда узнал в инете что в сцене прощания Дока с Марти, маленький пиздюк позвал рукой к себе, а затем показал пальцем на свой хер.

Ответить

да ну хорош, это раза с третьего в фильме заметил сразу. там весь фильм из такого состоит. чем больше раз посмотришь, тем больше перекроет.

Ответить