Канал Syfy запускает хоррор-сериал по мотивам фильма Клайва Баркера

Создатель «Восставшего из ада» тоже присоединится к работе над шоу.

Кадр из фильма «Ночной народ» 1990 года
Кадр из фильма «Ночной народ» 1990 года

Канал Syfy запускает в производство сериал по мотивам фильма ужасов «Ночной народ» Клайва Баркера, который в свою очередь основан на его же повести «Кабал»(у нас её издавали под названием «Ночное племя»).

Повесть и фильм рассказывали о подземном городе Мидиане, где обитают жуткие чудовища. Эти мутанты, называющие себя Ночным народом, давно утратили человеческий облик. Всю свою жизнь они скрываются от человеческих глаз и дневного света, пока однажды им не приходится столкнутся с молодым человеком по имени Бун. Психиатр убедил Буна, что тот виновен в зверских убийствах, и потому Бун отправился искать убежище в Мидиан, где его принимают за «своего».

К производству шоу привлекут самого Клайва Баркера, а сценарий к сериалу напишет Джош Столберг («Пила 8»).

Эта история долгие годы была рядом со мной. Я очень взволнован и рад, что Syfy и UCP отправиться в это путешествие вместе с нами, и я не могу дождаться, когда мы сможем увидеть воплощённое к жизни творение на экране.

Клайв Баркер, Писатель

Клайв Баркер — широко известный писатель, сценарист и постановщик, работающий в жанре ужасов. В его произведениях много крови, плоти, натуралистичности и жестокости — зачастую его работы относят к жанру «сплаттерпанк». В 1987 году Баркер снял фильм ужасов «Восставший из ада» по мотивам его же повести. В 2001 и 2007 годах вышли два шутера от первого лица, для которых Баркер написал сценарии — Clive Barker’s Undying и Clive Barker’s Jericho соответственно.

1.1K1.1K открытий
9 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один из любимейших писателей, надеюсь сериал выйдет отличным, но еще больше хотелось бы
новую игру от маэстро, ведь, что Undying, что Jericho были просто замечательными.

Ответить

на троечку

Ответить

Я уже не совсем помню что читал у него последнее, но там было что-то про секас во время которого кто-то кого-то жрал.

Ответить

Читал одну его книженцию, но так и не осилил. Среди прочего был момент, в котором чувак из своего кала, семени и магии создавал гомункулов.

Ответить

Ну, учитывая полукомедийность оригинального фильма - серьезный перезапуск имеет смысл.

Ответить