Джеймс Кэмерон: съёмки «Аватара 2» полностью завершены, а «Аватара 3» — на 95%

Джеймс Кэмерон: съёмки «Аватара 2» полностью завершены, а «Аватара 3» — на 95%

О работе над новыми «Аватарами» Джеймс Кэмерон рассказал в разговоре с Арнольдом Шварценеггером в рамках австралийского саммита. Режиссёр признался, что пандемия отняла у его команды пять месяцев работы.

Коронавирус ударил по нам так же, как и по всем остальным — сильно. Сейчас я нахожусь на съёмках в Новой Зеландии, и у нас осталось примерно 10%.

Мы полностью завершили съёмки лайв-экшен сцен для «Аватара 2» и примерно на 95% закончили их для «Аватара 3».

Джеймс Кэмерон, режиссёр

Кэмерон отметил, что Новая Зеландия оказалась одной из стран, лучше всего отреагировавших на пандемию, и съёмочной команде повезло, что она выбрала место для съёмок заранее — ещё несколько лет назад.

Мы можем продолжать съёмки и в целом жить более менее нормальной жизнью здесь. Нам очень повезло, и я не вижу никаких препятствий на нашем пути.

Джеймс Кэмерон, режиссёр

Ранее правительство Новой Зеландии за гостеприимство и реакцию на пандемию похвалил Гейб Ньюэлл, оказавшийся в стране тогда, когда она закрыла свои границы. Он провёл там несколько месяцев.

Несмотря на то, что Джеймс Кэмерон продолжает работу над фильмами, даты релиза у новых «Аватаров» всё же изменились — все части отложили на год. Теперь первый сиквел выйдет только 16 декабря 2022 года.

Материал дополнен редакцией
9.5K9.5K открытий
134 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

...тизер анонса

Ответить

Директор фильмовНу ты чего?))) Уж такие-то банальные вещи  без гугл-переводчика знать надо))) Режиссёр ))
Кэмерно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всем уже на аватар плевать. Они всю актуалку профукали полностью, актеры уже растеряли популярность. Графика игр уже фотореалистичная и в кино идти не нужно, чтобы поваукать. Короче, это будет тояно провал полный, фишка в том, что на аватар 1 люди ходили в кино по 3-5 раз, я точно помню, 2 раза ходил. Но в итоге второй раз помог мне разобраться в том, что сюжет полнейшее дерьмо. Вкратце солдат продал и предал свой народ за здоровое тело. И вместо того, что начать вменяемую политическую борьбу он встает на сторону варваров дикарей и начинает убивать людей. Вот так тема да.

Ответить

предал свой народПоцреот детектед. У тебя иммиграция видимо высшая форма зашквара...
И очень характерно что для того чтобы понять что он "предал народ" тебе пришлось смотреть второй раз 😂

Ответить