Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий
55 репостов

Наверняка, некоторые могут подумать, что «невиданный ранее опыт» это что-то вроде «Фильм зрелищный» ... но это не так.Я до сих пор удивляюсь, как имея такую убийственную идею и большой бюджет фильм умудрился финальную сцену показать как сходку бегущих куда-то страйкболистов (ну окей, часть необычно бежала назад) с пиротехникой (я уж молчу про то что в распоряжении "хороши" оказалась целая армия легко укатывающая отряды "злодея" от чего саспенс вышел погулять и не вернулся даже несмотря на формально присутствующий десятиминутный таймер).

Ответить

Ну, во-первых, финальная сцена неплохо использует инверсию, разнообразно и с юмором.
Но идея понятна. Меня так же бомбило от Инсепшена, где мир снов - это просто слегка управляемая повседневность. Но теперь всё встало на свои места, благодаря подготовке к операции на шоссе.
Нолан принципиально рассказывает истории не о необычном герое, решающем обычные проблемы (Король Артур, Иисус, Супермен и т.п.), а об обычном герое, с умом и хитростью применяющем свои обыденные ресурсы, для решения необычных проблем. Отсюда и удачное "приземление" образа Бэтмана.

Ответить