Netflix поднял возрастной рейтинг нескольких мультсериалов в России до 18+ — они стали недоступны с детских профилей

Судя по всему, это произошло из-за упоминаний ЛГБТ-персонажей.

Netflix поднял возрастной рейтинг нескольких мультсериалов в России до 18+ — они стали недоступны с детских профилей
33 показа
21K21K открытий
11 репост

Лично я разделяю, гомо и лгбт. Гомо это ориентация и она не равна лгбт. Не каждый гей или лесба лгбтешник. А вот  сама лбтятина это пи... хрень. Хрень которая нифига не продвигает взаимопонимание, а как раз наоборот, выробатывает отторжение. Более того, теперь, даже если какой-нибудь обычный творец захочет вставить элементы гомо, ну просто потому что захотел, а не потому что  прям ратует за эту движуху, то его воспримут вштыки. Это то, чего лгбтешники добились. И так далеко не только у нас. 

Ответить

Проблема в том, что у гомосексуальных людей, в отличие от гетеросексуальных, нет некоторого количества узаконенных прав. Можно сколь угодно говорить о том, что гомо-любовь — это нормально, но что делать человеку, который хочет навестить своего однополого любовника в реанимации? Во многих странах у гомосексуалов нет как минимум права вступать в брак с человеком, которого любишь, которое помимо символичности дает кучу юридических плюшек и упрощает жизнь. И чтобы обратить на себя внимение и пролоббировать необходимость законодательно дать им такие права, гомосексуальные люди вместе с некоторыми другими меньшинствами типа трансов объединились в условное ЛГБТ. С активистами и прочим. И, внезапно, ЛГБТ движение принесло им такие права — например, в некоторых странах Европы. Так что говорить, что "лгбтшники добились восприятия себя в штыки", в корне неверно.
С другой стороны, соцсети сегодня очень сильно изменили структуру общения между людьми, дали голос всем, включая неаргументированных неадекватов. Неадекватным активистам с обеих сторон очень легко удается набрасывать в твиттере, а СМИ это все поддерживают, — и да, это печально и скорее всего еще аукнется в будущем. А еще на контрасте с со странами, где базовые проблемы ЛГБТ-людей уже решены, у нас, где до таких прав или хотя бы отмены закона о пропаганде еще далеко, бурление в твиттере по любому отсутствующему поводу вместо конструктивных действий выглядит лицемерно.

Ответить