Продолжение комедии «Борат» выйдет в конце октября в онлайн-кинотеатре Amazon

Обновление: Deadline, который первым сообщил дату выхода продолжения «Бората», изначально объявил, что релиз фильма состоится 23 октября, но позже заменил эту дату на «конец октября». Заметка скорректирована.

Как и ожидалось, вторую часть фильма с Сашей Бароном Коэном выпустят накануне президентских выборов в США.

Продолжение комедии «Борат» выйдет в конце октября в онлайн-кинотеатре Amazon

Deadline изначально сообщил, что продолжение «Бората» выйдет в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video уже 23 октября, однако затем убрал точную дату и заменил её формулировкой «конец октября». В любом случае релиз фильма состоится накануне выборов президента США, которые пройдут 3 ноября. Источники ранее сообщали, что таким образом авторы фильма хотят привлечь внимание молодых американцев к голосованию за главу государства.

Судя по названию второй части «Бората», политика также станет одной из тем его сюжета. Фильм выпустят под заголовком «Борат: Дар порнографической мартышки вице-премьеру Майклу Пенсу на благо недавно уменьшившегося народа Казахстана».

Также в сети обратили внимание на пародийный твиттер-аккаунт «Республики Казахстан», который, судя по всему, ведут авторы картины. В нём опубликовали и короткое сатирическое видео якобы в поддержку Дональда Трампа, где текущего президента США описывают как «героя войны» и «защитника женщин», а также утверждают, что «темнокожие так его любят, что падают перед ним на колени».

Congratulation to great friend of the Kazakh people @realDonaldTrump for winning debate today! Impressive and amazing result for a strong premier who always put America and Kazakhstan first! https://t.co/qLljQ8b5UU
Продолжение комедии «Борат» выйдет в конце октября в онлайн-кинотеатре Amazon

Оригинальный «Борат» вышел в 2006 году и рассказал о казахстанском журналисте Борате Сагдиеве, который отправился на съёмки репортажа в США. Фильм собрал в прокате 262 миллиона долларов и стал культовым.

Главную роль в «Борате» исполнил Саша Барон Коэн, который вернулся к ней и в продолжении. Производство второй части, по данным Deadline, прошло в 2020 году во время пандемии Covid-19, и поэтому съёмками занималась небольшая группа. Сценарий фильма при этом предполагал различные опасные ситуации, из-за чего Саше Барону Коэну, согласно источникам, пришлось в течение двух дней использовать бронежилет.

33 показа
9.3K9.3K открытий
11 репост