Оскар Айзек и Джейк Джилленхол сыграют режиссёра и продюсера «Крёстного отца»

Над фильмом о создании криминальной драмы Фрэнсиса Форда Копполы работает постановщик «Человека дождя».

Фрэнсис Форд Коппола и Роберт Эванс в семидесятые
Фрэнсис Форд Коппола и Роберт Эванс в семидесятые

Картина «Фрэнсис и Крёстный отец» (Francis and The Godfather) нашла режиссёра и исполнителей главных ролей. Её поставит Барри Левинсон, известный по «Человеку дождя» и «Доброе утро, Вьетнам!» — он же собирается доработать оригинальный сценарий Эндрю Фэррота.

Самого Фрэнсиса Форда Копполу сыграет Оскар Айзек («Из машины», «Звёздные войны»), а роль продюсера Роберта Эванса досталась Джейку Джилленхолу («Стрингер», «Человек-паук: Вдали от дома»).

Картину об истории создания классического фильма 1972 года посвятят трудностям, с которыми пришлось столкнуться Копполе во время производства. Например, в ней расскажут, как 31-летнему постановщику удалось убедить студию увеличить бюджет, чтобы провести съёмки в Нью-Йорке, хотя действие первоначальной версии сценария разворачивалось в Канзасе. Также в фильме уделят внимание кастингу и тому, как Марлон Брандо и Аль Пачино получили главные роли, а также переговорам авторов «Крёстного отца» с настоящими членами мафии.

Фрэнсис Форд Коппола уже заявил, что полностью поддерживает создателей «Фрэнсиса и Крёстного отца» — по его словам, любой фильм Левинсона будет «интересным и стоящим».

Когда именно стартуют съёмки картины, на данный момент неизвестно. Приблизительной даты релиза у фильма тоже нет.

1.7K1.7K открытий
11 репост
11 комментариев

один отрастит, второй сбреет 

Ответить

Как же хорошо. Актерский состав идеальный, разве что Джилленхол на Эванса не очень похож. А Айзек в роли Копполы это просто мечта. Надеюсь наберёт соответствующие килограммы и неряшливую бороду.

Фильм может выйти потрясающим, потому что история создания Крестного отца была тернистой и очень-очень интересной. Тут такая драма разворачивалась, ух. Очень жду!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну прям идеальные кандидаты, наверняка Коппола сам в восторге от выбора Айзека. 

Ответить

31 год, снял «Крестного отца», пиздец. Держу пари, он не сидел в интернете часами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И тут Трамп

Ответить