Итоги второго сезона «Мира Дикого Запада»: череда откровений и падение рейтингов

В третьем сезоне сериал явно будет другим.

Итоги второго сезона «Мира Дикого Запада»: череда откровений и падение рейтингов
33 показа
37K37K открытий

Сопереживать в этом сезоне было действительно трудно - внезапно самым "человечным" персонажем стала Мэйв, её арка была куда логичнее и интереснее непонятных пертурбаций Долорес, которая по сути и не является цельной личностью - то она пастушка, то Уайат. По сути она и убила значительную часть обитателей парка со своей бандой.

Ожидал, что Тедди убьют ещё в момент "перепрограммирования", но, видимо, решили сохранить полюбившегося персонажа, в итоге даже подарили ему хэппи энд.

Бернард бесил большую часть сезона и лишь в последней серии стал тем, за кого хочется переживать в 4 сезоне.

Япония и уж тем более Индия были сделаны для галочки. Никакого влияния для основного сюжета...

Арка с индейцами самая красивая, но тоже выбивается из повествования.

Сезон рваный, смотреть было трудно, но всё же интересно.

Ответить

Меня наоборот почти весь второй сезон Мейв раздражала. А вот Бернард показался как раз самым человечным и именно ему хотелось сопереживать. Ну, и еще за Человеком в черном было интересно следить и казалось, что у него началась арка искупления. А потом он немножко "сошел с ума".

Ответить

Бернард большую часть выглядел как будто актёр не читал сценарий и ходит по площадке с лицом : «чо вообще тут происходит?»

Ответить

Долорес во втором сезоне очень пафосная получилась. Что ни реплика - так что-то возвышенно-туманно-зловещее, при этом не объясняя ни мотивации, ни цели. В конце было смешно, когда Бернард на нее пистолет наставил, а она сказала "ты так ничего и не понял", хотелось закричать "ты так нихрена и не объяснила!".
Арка Мейв интересная, но какая-то бессмысленная, она по сути просто тащила на себе сюжет к финалу.
Больше всего понравилась арка Акичита, наверное она и спасла для меня весь сезон.

Ответить

Долорес как раз и освободилась в конце первого сезона от навязанной личности. Сняла маску и вернула свой настоящий характер. Другое дело, что все привыкли, что она положительный персонаж, поэтому некоторое недоумение и сожаление. Но всё логично - она другая и ведёт себя иначе, а редкие просветы "бывшей Долорес" происходят, когда она сталкивается с теми, кто навязан её прошлым сюжетом - отец влияет сильнее, а вот в Тедди она уже решилась внести изменения.

Ответить

Переживание за Мейв появилось только когда Долорес на нее пушку наставила. Еще подумал тогда: "Не могут тебя так просто слить, не зря ж на тебя такую бесполезную полсезона слили". В остальном же не бесила и ладно.

Ответить