Итоги второго сезона «Мира Дикого Запада»: череда откровений и падение рейтингов

В третьем сезоне сериал явно будет другим.

Итоги второго сезона «Мира Дикого Запада»: череда откровений и падение рейтингов
33 показа
37K37K открытий

Получается, есть 3 основных допущения, которые нужно сделать, чтобы смотреть сериал спокойно -
1. Разум, эмоции и воспоминания хостов в сериале написан с нуля. Сознание можно переносить между телами на физическом носителе. Тело андроидов напечатано, максимально похоже на человеческое, но "убитое" тело можно воскресить командой.
2. Вычислительные способности тамошних компьютеров позволяют симулировать с глубочайшим уровнем детализации безграничный виртуальный мир для ~100 населяющих его сознаний в реальном времени.
3. Для того, чтобы скопировать сознание человека, достаточно по воспоминаниям других лиц слепить подобие человека, и этого будет достаточно, чтобы получившаяся копия осознала себя оригиналом.

Ответить

"Сознание можно переносить между телами на физическом носителе."
Там нигде не говорилось про именно перенос сознания. Они тут вообще поднимают очень философский вопрос (корабль Тесея и так далее). Строго говоря, каждый раз, когда убитых хостов восстанавливали из бэкапа в Cradle, это могло быть другое сознание. Бернард, которого показывает в конце — лишь копия, созданная Долорес на основе того, что она еще помнила. Вопрос в том, отличается ли копия от оригинала? Такой же вопрос бы задавали и потенциальные покупатели такого бессмертия.

"безграничный виртуальный мир"
А где он безграничный то? Это нигде не прописано.

"Для того, чтобы скопировать сознание человека, достаточно по воспоминаниям других лиц слепить подобие человека"
Уильям объяснил, что детекторы мозговой активности были встроены в шляпы

Ответить