Костюм Чёрной пантеры из фильма Marvel выставят в музее афроамериканской культуры

Пока временно, но в будущем он может навсегда остаться там в качестве экспоната.

Костюм Чёрной пантеры из фильма Marvel выставят в музее афроамериканской культуры
3.6K3.6K открытий

Мне так нравится читать местные коменты. У большинства сразу проявляется отсутсвие мозгов и сочувствия.
Для афроамериканцев подобные события как черная пантера - символ того, что черные, как основная маргинальная группа, могут добиться больших успехов в различных областях. То, что фильм средний не имеет значения, важен факт того, что черные могут снять фильм который соберёт большое количество денег и при этом будет полностью концентрироваться вокруг черных.

Ответить

Был в свое время такой фильм - Men of honor. https://www.kinopoisk.ru/film/751/
Там реальная история чернокожего, который показал себя круче всех. Я не знаю, который был бы лучшим символом того, что черные, как основная маргинальная группа, могут добиться больших успехов в различных областях.
Понимаешь ли, крутых черный много. Морган Фримен, Уэсли Снайпс, Сэмюэл Л.Джексон, Нил Деграсс Тайсон, те мужики, что прошли первую и вторую мировую войну.
Но символом культуры и возможностей черных у нас становится фильм, который от идеи до производства полностью сделан белыми. Проблема в этом .

Ответить

черные, как основная маргинальная группаВеликолепно, я считаю.

Этот фильм сняли нигры, которые не подходят под определение "маргинальная группа", его сняли успешные люди(судя по гуглу).

И если что, успеха в фильме добились коричневые братаны из государства Ваканда, которые ничего общего с остальными неграми не имеют(кроме цвета кожи) и которые закрылись от всего мира на столетия.
Невидимый в темноте зритель мог себя ассоциировать лишь с афроамериканцами, либо с папуасами Африки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джаз развили когда дали им хоть чутка продохнуть, а потом Репчик подняли в 90х. Вообще мне кажется Афроамериканцы показывают свой талант когда их немного прижимают. Вон сколько талантов в 80-90х было. Сейчас обленились

Ответить