Полицейская жестокость, политика Трампа и Covid-19 — состоялся релиз часового эпизода «Южного Парка»

Полицейская жестокость, политика Трампа и Covid-19 — состоялся релиз часового эпизода «Южного Парка»

Специальный часовой эпизод мультсериала доступен на сайте Comedy Central, а 2 октября он выйдет и на HBO Max, хотя официальной поддержки этих сервисов в России пока нет.

Новый выпуск посвятили основной проблеме 2020 года — Covid-19. Согласно сюжету, главным виновником массового заражения мог быть Рэнди Марш, который посещал Китай в прошлом сезоне. В новой серии, помимо прочего, высмеивают меры социального дистанцирования и обучение детей на «удалёнке» через Zoom.

Эпизод также затрагивает тему полицейской жестокости в США — из-за применения насилия полицейские Южного Парка были уволены, и они были вынуждены пойти учителями в школу.

Так, в эпизоде есть сцена, в которой Картман и Кайл начинают драку во время урока, однако учителя-полицейские намеренно расстреливают Токена Блэка, афроамериканского персонажа сериала. Вскоре бывшие блюстители порядка устанавливают в школе тюремные порядки.

Не обошлось без традиционного высмеивания проблем Disney с Микки Маусом и политики Дональда Трампа — его персонажа выставляют одним из главных виновных в распространении Covid-19.

Создатели сериала также выпустили отдельный ролик, где рассказали о работе над шоу во время пандемии.

26K26K открытий