«Реинкарнация» — самый кошмарный поход в кино

И проблема вовсе не в фильме, он отличный.

Фильм ломает шаблоны классических хорроров один за другим
22 показа
24K24K открытий

Фильм ломает шаблоны классических хорроров один за другимПростите, но я не согласен. Фильм старался их ломать и избегать, но не смог.

Это был мой самый кошмарный поход в кино тоже! Но как раз из-за неоправданных ожиданий. И дело не в метафоричности, хотя фильм действительно зря рекламировали как ужастик.
Я извиняюсь, но дальше я включу Гонзо.
Каждый хоррор момент смешон и снят так, как будто режиссёр дико ссался от происходящего и согласился снимать страшные моменты только если будет не очень темно или много людей вокруг.
Сцена с диалогом во сне вызвала у меня и пятерых людей в зале истерику, может это ээфект восприятия в дубляже, но это был лютейший фейспалм.
Это не ужастик и не триллер, а взрослая интерпретация Карлсона, который живёт на крыше.

В фильме, безусловно, есть сильные ходы, например поведение сына после звездеца, но в остальном это плохой ужастик, который не стал хорошим триллером.

Мама хотя бы вызывла эмоции и тащила интересом к развязке...

Ответить

Да, мне примерно по тем же причинам резко не понравился фильм. А концовка показалась даже слишком банальной (поэтому мы послали Олега, чтобы он более спокойно оценил фильм).

Но я знаю, что без дубляжа ситуация намного лучше. Он катастрофически плохо сделан. Это самая дешёвая форма озвучки с липсинком. Актёры не доигрывали, плюс, не было никаких пространственных эффектов. Человек говорит в небольшой комнате, но никакого эха не слышно.

Ответить

В дополнение. Такое ощущение, что фильм - выпускная работа неплохого кружка актерского мастерства и режиссуры.

Ответить