«Реинкарнация» — самый кошмарный поход в кино

И проблема вовсе не в фильме, он отличный.

Фильм ломает шаблоны классических хорроров один за другим
22 показа
24K24K открытий

У меня примерно такие же чувства были от просмотра "вслепую" Прибытия, от которого я так же плевался, несмотря на то, что всем фильм вроде бы зашёл. Сидели в ТЦ и тупо по трейлеру выбирали на что пойти прям щас. В трейлере мне показали вполне себе такую научную фантастику, а получил на выходе мелодраму с примесью детектива.

Ответить

Детектива? Мелодраму?
«Прибытие» как раз и есть типичная научная фантастика. Только такая, какой она обычно бывает в книгах, а не в кино.

Ответить

«Прибытие» самая что ни на есть первоклассная научная фантастика. Мелодрама там на четвёртом месте

Ответить

Позволю себе заступиться за фильм и книгу, по которой фильм был снят. Идея как раз состоит в том, моделируется ситуация (оно же допущение), что прилетели на Землю инопланетяне. И как осуществлять коммуникацию? В книге детально описывается подход к налаживанию контакта, в фильме менее детально. Далее, стоит знать, что другой язык, особенно из другой системы это совершенно другая логика и другое восприятие, которое надо постигать. Вот главная героиня и постигла, поэтому книга называется "История твоей жизни".

Ответить

Что интересно, я слышал о Прибытии как о "умной" фантастике с максимально реалистичным подходом к контакту с пришельцами, и до финала с этим было все довольно окей. Но вот финал меня просто взорвал этим магическим языком пришельцев. В прошлый так меня взорвало в интерстелларе, в котором тоже все говорили о максимальном реализме

Ответить