Дебютный трейлер психоделического хоррора «Мэнди» с Николасом Кейджем

Фильм «Мэнди» с Николасом Кейджем в главной роли впервые представили в январе на фестивале «Сандэнс». Действие картины происходит в 1983 году. Дровосек Ред с женой Мэнди тихо живут в сельской местности рядом с лесом. Там же поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Мэнди отправилась прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказал байкерам похитить девушку, накачал её наркотиками и предал ритуальному сожжению. Реду не осталось ничего другого, кроме как начать мстить.

За сценарий и режиссуру проекта отвечает создатель фантастического триллера «По ту сторону чёрной радуги» Панос Косматос. Интересно, что критики после премьеры фильма на фестивале назвали его «первым за долгие годы творческим успехом Николаса Кейджа» и «идеальным культовым фильмом». Рейтинг «Мэнди» на Rotten Tomatoes тогда был 100%, сейчас — 97%.

Две очень мощных кинематографических силы (Кейдж и Косматос) встречаются и создают нечто прекрасное (конечно же, супер кровавое и абсолютно безумное).

Среди бесконечных диких перформансов Кейджа — в хороших, плохих и никаких фильмах, «Мэнди» выделяется. Фильм в особом стиле Косматоса, со страстью к странным мирам и персонажам в духе восьмидесятых, использовал великолепие Кейджа на всю катушку, и даже немного больше.

Ник Аллен, критик RogerEbert.com

Выход фильма в России намечен на 27 сентября.

2.8K2.8K открытий
23 комментария

ААААААА!!! Это о.уенно!!! Самый ожидаемый мною фильм. По ту сторону черной радуги был настолько стилистически выверенным, что глаза и уши оргазмировали полтора часа. Адовая смесь Рефна, подачи Линча и Одиссеи Кубрика. И все это в ретрофутуризме 80-ых. Под Ретро-вейв. Нахер Хищника, дайте это.

Ответить

Наконец-то. Заждался уже.

Ответить

Очень хорошие оценки у критиков, если я правильно помню на санденсе его весьма хвалили?

Ответить

Да, еще писали что Кейдж отлично сыграл.

Ответить

Дровосек он и поет весь день
И работать пацану не лень

Ответить

Здесь есть чертова дуэль на бензопилах с участием Кейджа. Что, мать вашу, еще необходимо в этой жизни. Очень жду.

Ответить