Режиссёр «Витьки Чеснока» собирает деньги на новый фильм с помощью краудфандинга

На съёмки картины о трудных российских подростках планируется привлечь 2,5 миллиона рублей

Режиссёр «Витьки Чеснока» собирает деньги на новый фильм с помощью краудфандинга

Главное

  • Александр Хант планирует собрать на новый фильм 2,5 миллиона рублей
  • Открыт набор актёров для картины — роль может получить любой желающий
  • Предполагаемая дата выхода — 2020 год

Подробности

Режиссёр Александр Хант, который дебютировал в кино с фильмом «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», открыл сбор средств на съёмки новой картины. Ей станет «Межсезонье» — история о жизни трудных российских подростков. Как и предыдущий фильм Ханта, «Межсезонье» будет сочетать приключения с криминальной драмой.

«Межсезонье» — это история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда — в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Александр Хант, Режиссёр

Помимо Александра Ханта над фильмом будет работать Дмитрий Соболев — сценарист «Острова» Павла Лунгина. За два дня, прошедших со старта краудфандинговой кампании, создатели «Межсезонья» собрали около 50 тысяч рублей из запланированных 2,5 миллионов.

Съёмки картины авторы намерены начать весной 2019 года. В настоящее время объявлен кастинг на главные роли. Подать заявку может любой желающий — для этого необходимо заполнить анкету ВКонтакте.

Чтобы лучше узнать о жизни современных российских подростков, режиссёр Александр Хант уехал на лето работать вожатым в лагерь
Чтобы лучше узнать о жизни современных российских подростков, режиссёр Александр Хант уехал на лето работать вожатым в лагерь

Выход «Межсезонья» и презентации картины на фестивалях планируются на 2020 год. Александр Хант уже отличился на международном кинорынке — «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» победил в конкурсе на кинофестивале в Карловых Варах.

66 показов
619619 открытий
7 комментариев

"Это история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать свое право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда — в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места."

Ответить

сразу этих ребят вспомнил.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что смущает? Хайлайты облегчают чтение, по-моему

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить