Fox объявили конкурс фан-фильмов по «Чужому»

Правда, правила участия очень жёсткие. Бломкампа точно не допустят.

Fox объявили конкурс фан-фильмов по «Чужому»
11 показ
1.7K1.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

я бы с удовольствием посмотрел продолжение новой дилогии Скотта с учётом, правда, что создатели читнут фидбэк и уж слишком тупые моменты, которые есть в обоих фильмах будут пофикшеныТак в этом-то и проблема.
Зрители после просмотра Прометея: "Снимать скафандр на чужой планете глупо"
Скотт: "в следующем фильме пусть вообще без скафандра гуляют, че"
Проблема не в "поборниках абсолютной логики", а в том, что у фильма и элементарная логика отсутствует, это ломает зрителю восприятие фильма. Я не заинтересована в сюжете если он глупый, и не сопереживаю героям, если они космические идиоты.
При всем при этом я люблю "Прометей", он красиво снят, и, несмотря на очевидные минусы, интересен. Но ненавижу "Завет", потому что он не только делает те же ошибки, но и умудряется показать кучу скучных персонажей и новые ляпы и сюжетные глупости.

Ответить

Я соглашусь, что было много интересных идей. Но у них было очень плохо с воплощением в виде сценария. Я ждал эти фильмы, и я даже верил, что «Завет» логически объяснит «Прометей» и превратит его в первую серию крутой истории.

Я очень хотел посмотреть на встречу человечества со своими создателями, со сверхцивилизацией, опередившей нас на тысячелетия и создавшей ксеноморфов.

Я получил только одного сонного жокея да флэшбек Дэвида, который почти случайно прихлопнул сверхцивилизацию.

Зачем они создали человечество, за что хотели уничтожить? Да чёрт его знает. Ищите черновики сценария Спейтса, там что-то про Иисуса.

Появление чужих объяснили. Да так, что лучше бы не объясняли. Поломали весь канон. Сняли так, будто даже шикарные «Чужие» Кэмерона — фанфик, а в каноне только фильмы Скотта. Нет, даже первый «Чужой» теперь в канон не укладывается, если подумать.

Я не считаю эти фильмы из рук вон плохими. Но я считаю их очень разочаровывающими.

Ответить