«Тайна дома с часами»: опубликован второй трейлер

Джек Блэк играет чудака-волшебника в детском готическом ужастике.

Студия Universal опубликовала второй трейлер фильма «Дом с часами». В нём можно полюбоваться, как Джек Блэк играет волшебника, который привозит в свой жуткий заколдованный дом племяника, учит его магии и дерётся с монстрами вроде ходячих тыквенных голов.

Фильм снят по иллюстрированной книге Джона Беллэреса, ориентированной на подростков. Снял его режиссёр Элай Рот, более известный по фильмам ужасов («Хостел», «Зелёный ад», «Жажда смерти»). Но новое кино ожидается другого плана: семейное и лишь совсем чуть-чуть пугающее; смесь «Ужастиков» с «Гарри Поттером».

Как и в «Ужастиках», одну из главных ролей играет комик Джек Блэк («Кинг-Конг», «Tenacious D и медиатор судьбы», «Джуманджи: Зов джунглей»). Его герой — эксцентричный волшебник Джонатан Барнавельт, который взял под опеку своего юного племянника Льюиса. Роль его соседки, ведьмы миссис Циммерман, исполнила Кейт Бланшетт («Властелин колец», «Тор: Рагнарёк»), а зловещего первого владельца дома сыграл Кайл Маклахлен («Твин Пикс», «Дюна»).

Фильм выйдет 21 сентября в США, а в России — 27 сентября.

1010 показов
608608 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А если вижу в игре...ууух

Ответить

Я человек простой, вижу статью - иду проверять если там #хочувdtf

Ответить

Не перестаю удивляться, как Джек превращается из бомжа-альтернативщика в чистую версию себя для нового проекта и сразу молодеет лет на 15. :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Исправлено, спасибо.

Ответить

Блэк и Маклахлен, определённо надо будет глянуть.

Ответить