Variety: «Индиана Джонс 5» снова отложен и может не выйти в 2020 году

Съёмки картины, запланированные на 2019-й, задерживаются.

Variety: «Индиана Джонс 5» снова отложен и может не выйти в 2020 году

Стивен Спилберг должен был приступить к съёмкам в апреле 2019 года, однако их начало было решено отложить «на месяцы, если не на год». Это значит, что фильм не выйдет 10 июля 2020 года, как было запланировано. Более того, картина вряд ли увидит свет до 2021-го.

К тому моменту, как «Индиана Джонс 5» выйдет на экраны, Харрисону Форду может быть уже 79 лет, а Стивену Спилбергу — 75. Оба при этом по-прежнему привязаны к проекту.

Одна из причин переноса — проблемы со сценарием. Студия наняла Джонатана Каздана, чтобы он написал новый драфт. Каздан уже сотрудничал с Disney ранее — он работал над сюжетом «Хана Соло». Кроме того, именно его отец Лоуренс написал «В поисках утраченного ковчега».

«Индиану Джонса 5» переносят уже не первый раз. Изначально фильм должен был выйти в 2019 году. Проблемы со сценарием были и у четвёртой части, которую зрители приняли прохладно.

22 показа
2K2K открытий
19 комментариев
Ответить

Жесть. Уже по последним фильмам было видно, что Харрисон Форд неспособен большую часть трюков выполнять. Да и экшен сцен с ним минимум было. Интересно мне, как в Индиане Джонсе он будет прыгать и выполнять всякие сложные трюки. Ведь там не малая часть на этом всём завязана.

Ответить

Интересно мне, как в Индиане Джонсе он будет прыгать и выполнять всякие сложные трюки.

https://youtu.be/gE2r0iE_SLQ?t=66

Ответить

там суть не в прыжках, а в загадках

Ответить

Пусть найдёт crysis костюм, как у Бласковица в Wolfenstein

Ответить

Надеюсь Паркер и Стоун сделают ещё одну серию Южного парка про изнасилование Индианы Джонса. Так и просится.

Ответить

Ну по хорошему Инди должны были поменять амплуа и сделать его больше похожим на отца. Коннери отлично справился без особых трюков. Плюс присочинить сына (не шаю) или дочку, но где их взять не оч понятно. Пратт слишком надоел.

Ответить