«Поцелуй меня первым»: в Netflix вышел подростковый сериал о геймерах в стиле «Первому игроку приготовиться»

Культура электронных развлечений показана с неожиданной стороны.

«Поцелуй меня первым»: в Netflix вышел подростковый сериал о геймерах в стиле «Первому игроку приготовиться»
18K18K открытий

Тут такое дело - сериал полное говно. Prepare your anus.

* главный злодей вездесущ. он управляет игрой на уровне god mode (унылый твист частично объяснит это), знает всё про всех персонажей, организовывает их перемещения по всему миру. при этом он унылое тупое рефлексирующее школие, которое просто хотело, чтобы его любили.
* главная героиня феерически тупа. у неё нет никаких квалификаций и после смерти матери она идёт работать официанткой/уборщицей в кафе к хачу. внезапно она становится кулхацкиром примерно в середине сезона и вычисляет героев по айпи. и если вы думаете что РАЗГОВОРЫ ПРО КОД были ужасны в CSI Cyber - wait till you see this.
* подруга главной героини, с которой до начала событий они имеют примерно полтора сюжетных взаимодействия - это типичный плот-девайс уровня Skins во всех худших смыслах этого слова. клубная наркоманка с психическим заболеванием, которая живёт одна, потому что её семья её ненавидит, потому что не может ей простить, что она не уследила за отцом, хотя у неё психическое заболевание, о котором вспоминают только тогда, когда это нужно по сюжету, а в остальное время - нет.
* тупой сын нищего поляка-алкаша надевает VR-очки на крыше трущобной многоэтажки и, находясь внутри игры, которая до этого всегда показывалась как онлайн ММОРПГ, инсталлируемая на пека, делает шаг с крыши. потому что главный злодей ему так сказал, а главная героиня не знала, что ИРЛ этот дебил на крыше. в здании этажей двадцать, но в следующей серии он лежит на столе в морге настолько же целый, как если бы он подавился сладким хлебушком.
* другого тупого школьника просто продают педофилам для поебушек. поиграв в игру с главным злодеем, он решает взорваться (not kidding). школьник делает пояс смертника и взрывается под руководством главного злодея, который всё успевает, как домохозяйка из рекламы пельменей.
* есть ЛГБТ-персонаж для галочки, раскрытый чуть менее, чем никак.
* есть азиатский персонаж для галочки, фанатично готовой УБИВАТЬ за даже непонятно что.
* есть американский коммандос-школьник, который тоже живёт в неблагополучной семье, но по первому зову прилетит в юкей, чтобы убить персонажа по просьбе главного злодея, которого главный зладей сам же втащил в сюжет, потому что тебя это ебать не должно.
* коммандос-школьник заочно влюблён в ЛГБТ-персонаж, думая что это не ЛГБТ-персонаж. каминг-аут проходит на высоком уровне российской глубинки. в целом выглядит как приквел к документалке про Тесака.

За весь сериал невозможно даже понять, что вся эта очеловеченная колекция штампов нашла для себя в игре. Буквально ни разу не показывается, что конкретно в этой игре персонажи счастливы. Атмосфера внутри игры, созданная главным злодеем, в целом напоминает атмосферу внутри какой-нибудь школы из тех же Skins или "13 причин, почему даривинизм - это хорошо".
Подруга главной героини буквально ходит в виртуальную реальность, потому что ей нравится там ПЛАВАТЬ (ну, кроме тех моментов, когда главный злодей тралет её живущим в воде монстром).

Nuff said.

Ответить

Спасибо за то, что избавил меня от необходимости придумывать как бы получше обосрать эту дурно пахнущую поделку.

Ответить

приквел к документалке про Тесака.

я хочу это увидеть!

Ответить

Отличный разбор, спасибо за сэкономленное время. Только один вопрос:
типичный плот-девайс уровня Skins во всех худших смыслах этого словаЧто это значит? Кэсси\Эффи из первого поколения молокососов?

Ответить

Абсолютли гуд разбор игры

Ответить