«Терминатор 2». Не просто боевик

«Терминатор 2. Судный день» — один из лучших боевиков. Мы привыкли воспринимать этот фильм как простую, даже банальную историю о противостоянии человека и машин, наполненную тонной спецэффектов и ярким экшеном. Но что если этот фильм чуточку сложнее и интереснее?

5.5K5.5K открытий

Каждое лето в разгар июльской жары я уделяю одну ночь и пересматриваю этот фильм, чтобы вернуться в детство, когда удавалось примерно в это же время его застать по одному из каналов старенького пузатого телевизора.
Ностальгия имеет свойство красить прошлое в яркие цвета, но в случае с Терминатором ностальгии ничего красить не нужно – кино восхитительно и с нетерпением жду, когда покажу его детям, увижу их реакцию на сюжетный поворот, где оказывается, что Арни совсем не тот, кем был в предыдущей части.

Ответить

Ну, детей то это навряд ли впечатлит, наверняка выхватят где то спойлер в нынешнем океане информации. А вот я в свое время от этого поворота натурально охренел)

Ответить

Моему сыну три года назад было семь лет и он рыдал. Несколько раз пересматривал прощальную сцену.


Потом через две недели начал спрашивать, что если засунуть в аппарат, который продает попрыгунчики, не десять рублей, а кружок из картона.

Ответить

Просто волшебный комментарий, прямо картинка из собственного детства перед глазами рисуется. Спасибо.
Жаль только, что франшиза уже не та.

Ответить