«Терминатор 2». Не просто боевик

«Терминатор 2. Судный день» — один из лучших боевиков. Мы привыкли воспринимать этот фильм как простую, даже банальную историю о противостоянии человека и машин, наполненную тонной спецэффектов и ярким экшеном. Но что если этот фильм чуточку сложнее и интереснее?

5.5K5.5K открытий

Кто это привык воспринимать T2, как банальный боевик?
Год назад пересматривал в кинотеатре - ни одной лишней сцены или фразы диалога. Гениальная притча и почти идеальное кино.
В блокбастерах никто больше не брал такую высоту. Может быть , Нолан с DK был близок, но, всё таки , не достиг той вершины, впрочем, уже позже, как и сам Джеймс.

Ответить

я бы даже сказал там сцен не хватает. Я был немного удручён что в кино театральную версию показывали, потому как мне кажется режиссёрка многое дополняет и объясняет

Ответить

Зашёл сюда чтобы сказать то же самое/увидеть этот коммент.

Ответить

привык воспринимать T2, как банальный боевик?

Да никто. Следует помнить, что противопоставление авторское / массовое уже было исчерпано к моменту его съёмки. Из того, что Интерстеллар требует включить мозг, не следует, что это не массовый блокбастер. Просто в русскоговорящем мире тогда был ещё совок 70х, шаблон которого резко треснул. Америка в 90х была там, куда половина спорщиков в этой теме только сейчас имеет шанс шагнуть.

Ответить