В тени грибовидного облака: культовое кино о ядерной войне

От злой сатиры до панихиды по разуму.

В тени грибовидного облака: культовое кино о ядерной войне
2626 показов
12K12K открытий

Ёлки палки, что за бред в последнем абзаце? Люди так тянутся уничтожать друг друга, что увеличили численность до 7 миллиардов и во всю ищут контактов и договорённостей. Сама суть людского, да и любого другого живого разума тянется к продлению своей жизни, каковое облегчается для каждого индивидуума, если он образует социум из себе подобных. А в остальном спасибо - про три последних фильма не слышал никогда.

Ответить

Сама суть людского, да и любого другого живого разума тянется к продлению своей жизни

Ответить

А я не говорю, что та мысль - истина в последней инстанции. В фильме предлагается множество версий, но там, которой я подытожил текст - самая пугающая.

7 миллиардов... а сколько было бы, если бы каждое поколение вплоть до середины XX века человечество не развязывало очередную войну? Причём чем дальше - тем масштабнее, от вялотекущих стычек феодалов до Великой войны, истощившей все народы Европы, погубившей четыре империи. Современный относительно мирный порядок, как ни забавно, заслуга в том числе и ядерного арсенала, который отвращал сверхдержавы от взаимной агрессии. А ещё - это первый такой период в истории. Прежде войны случались постоянно.

Ответить

Двойка вам за знание основоположников, товарищ коммунист. Идите читайте теорию классовой борьбы.

Ответить

Сколько лет на земле без войны, скажем за последние 100 лет? Думаю ответ на этот вопрос, поможет подругому взглянуть на последний абзац.
Так же не стоит забывать что эта численность увеличилась не благодаря, а вопреки. Стоит только посмотреть уровень жизни в тех странах в которых она (исленность) и увеличилась.
И да, ... тянется к продолжению своей (как верно) жизни... но почему то все время за счет чужой жизни.
Так что давайте не идеализировать ))

Ответить