Алан Тейлор назначен режиссёром полнометражного приквела сериала «Клан Сопрано»

Действие картины развернётся в 1960-х, а сюжет расскажет о противостоянии итальянских и афроамериканских группировок.

Алан Тейлор назначен режиссёром полнометражного приквела сериала «Клан Сопрано»

Студия New Line и продюсер Дэвид Чейз запустили в производство криминальную драму The Many Saints of Newark («Святые из Ньюарка») — приквел к культовому сериалу «Клан Сопрано».

Режиссёром картины выступит Алан Тейлор, который ранее работал над шоу — он отснял девять эпизодов из разных сезонов. В 2007 году постановщик получил премию «Эмми» за серию Kennedy and Heidi («Кеннеди и Хайди») из шестого сезона. «Клан Сопрано» принёс Тейлору популярность в качестве постановщика — его приглашают снимать как популярные сериалы вроде «Остаться в живых», «Безумцев» и «Игры престолов», так и полнометражные блокбастеры, среди которых «Тор 2: Царство Тьмы» и «Терминатор: Генезис».

О сюжете грядущего фильма почти ничего не сообщается. Известно, что его действие развернётся в 1960-е, а в центре событий окажется противостояние итальянской и афроамериканской группировок.

«Клан Сопрано» — культовая криминальная драма, созданная Дэвидом Чейзом. Шоу выходило на HBO с 1999 по 2007 год, и почти сразу же с начала трансляции приобрело широкую популярность. В России его показывали на каналах НТВ и ТВ-3. Сюжет сериала посвящён истории босса мафии Тони Сопрано, которому приходится сталкиваться со множеством трудностей и неприятностей.

2.3K2.3K открытий
24 комментария

Как раз вчера начал пересматривать. Уж не знаю, нужен ли этому сериалу приквел. Это мой самый любимый сериал из всех что я видел, но я боюсь что все просрут и лишь испортят репутацию шедевру, как, к примеру, в случае с Watchmen.

Ответить
Ответить

Для Лора очень полезен будет приквел, ибо по сериалу было непонятно за что итальянцы так ненавидят негров.

Ответить

Спасибо, что не продолжение.

Ответить

Лучший сериал из всех что я видел, при чем с большим запасом
Фантастическое сценарное мастерство и игра актеров
"Стоянка длительного хранения" из 5 сезона - навсегда любимая серия вне зависимости от жанра

Ответить

Новость просто отличная, потому что в сериале явно есть недосказанная линия джуниора, но никто во время сезонов её не копал глубоко.

Ответить

Я даже не знаю, кого сейчас можно взять на каст, что бы так безупречно сыграть итальянских гангстеров. Да и большую часть успеха сериалу принес Джеймс Гандольфини своей игрой и харизмой. Радует, что режиссер непосредственно был задействован над сериалом, что уже немного дает надежду фильму.Будем ждать.

Ответить