Ярчайшая звезда: обзор третьего сезона «Пространства»

Как «Пространство» стало главным сериалом о космосе.

Ярчайшая звезда: обзор третьего сезона «Пространства»
22 показа
7.5K7.5K открытий

Для меня это тоже загадка - почему один из лучших НФ сериалов (вообще, по моему мнению, он должен входить, как минимум, в топ-100 лучших сериалов всех времен и народов), до сих пор не получил широкой известности?
Надеюсь Амазон это исправят.

Ответить

Мне кажется, НФ не очень популярна. Может, потому что научная - вот эти все эллептические орбиты, невесомости, гравитации - сложнааа. Люди скорее поверят в драконов и живых мертвецов

Ответить

Как будто их 100 на топ 100 наберется?

Увы - Пространство - это 1е место по техническому подходу к невесомости - такого мы со времен "Космической Одиссеи 2001" не видели.
Мне вообще кажется - что стоит сериалу замахнутся на показ "экономики" и "злых корпораций"то он резко прекращает нравится и их закрывают.

Ответить

он должен входить, как минимум, в топ-100 лучших сериалов всех времен и народов

Учитывая, что столько хороших в принципе не наберется, он уже там.

Ответить

Для северо-американского зрителя сериал слишком мудрёный. Посмотреть на расслабоне как тот же Battlestar Galactica не получится - много новых понятий, терминов, дефиниций. Плюс сюжет закручен. Реально раз в неделю для такого сериала неправильный формат.

Ответить

У сериала было несколько затянутое начало, а первые серии и синопсис могли сформировать не верное впечатление о данном телешоу.Не однократно слышал примерно такие фразы "сериал про убийство на космической станции, слишком много болтовни, в общем так себе детективчик в необычном антураже". А на высказывания - "так это же чистейший приквел к Mass Effect" недоуменно хлопали глазами.

Ответить