Эстетика восьмидесятых в современном кино
Эстетика восьмидесятых в современном кино
55 показов
5.1K5.1K открытий

Удивлена, что в списке нет The Void 2016 года. Глубиной описанных в списке картин не похвастается, но ощущение пришельца из восьмидесятых передано на 100% - только современная картинка выдаёт. Если бы не она, фильм успешно можно было бы выдавать за очередное произведение из сонма забытых всеми, кроме редких ценителей, ужастиков, которое вроде слишком полно шероховатостей, чтобы быть шедевром, но всё равно обладающее определённым шармом.

Ответить

А вот это как-то и пропустил. Спасибо. В очередной раз убеждаюсь, что составляешь такие списки не только для кого-то, но и для себя. В комментариях можно и себе выделить кое-что новое.

Писал больше на эмоциях. Поэтому даже сам вижу, что в тексте нет определенной системности и местами проскакивают вопиющие просторечия. Заранее прошу извинить, если кому-то это принесет дискомфорт.

Ответить

Очень крутой фильм, что неожиданно. Космический ужас и местный "Азатот" показан как нужно. Может когда-нибудь у кого и дойдут руки канонизировать....в смысле экранизировать Лавкрафта.

Ответить

О, спасибо за напоминание о нем. А то я до сих жду его выхода после отличного трейлера. Название забылось, а в информационном поле он как-то не всплывал, вот и казалось мне, что до сих пор не вышел. Черт, уже даже два года прошло...

Ответить

Очень забавно вечно видеть рекомендацию этого фильма в коментах многих разных площадок, но не самой подборке.
Касательно самого фильма, то тут как обычно - самое интересное в эпилоге, "А что будет дальше?" Но сам фильм отличный)

Ответить