Netflix решил отказаться от пользовательских отзывов — они не побуждают смотреть фильмы и сериалы

Все уже написанные рецензии удалят в августе.

Netflix решил отказаться от пользовательских отзывов — они не побуждают смотреть фильмы и сериалы
5.6K5.6K открытий

На самом деле очень хорошая тенденция. Отзывам можно доверять только от тех, чьё мнение для тебя авторитетно. Большинство же проигнорируют игру или фильм, у которых не слишком высокая оценка от других пользователей или критиков. И творение действительно может оказаться не идеальным, но тем не менее заслуживающим внимания. Не раз замечал за собой, при всём моём пренебрежении к оценкам, ловлю себя на мысли что мне сложнее заставить себя посмотреть фильм, оценка у которого ниже условных 8 баллов.

Ответить

Сам подход какой-то тоталитарный, что ли. Всё обрубить, запретить, лишь бы смотрели. Можно же сделать по-человечески, чтобы у рецензентов был показатель "авторитета", например, чтобы случайные оценки не могли опустить хороший фильм, и наоборот.

Ответить

Т.е. то что можно доверять только отзывам определенных людей обосновывает то, что отзывов вообще не будет? В огороде бузина, а в Киеве — дядька.

Ответить

А как же вариант, если оценки нету, то пользователь вовсе мимо пройдет, зачем ему кот в мешке? Можно взять Стим тот же, отзывы в котором многих людей спасли от Fallout 4, т.к игроки ожидали рпг с диалогами и интересными квестами, а получили неплохой шутер, с майнкрафтом в придачу. При этом различные издания ставили проекту весьма высокие оценки. И кому тут верить?

Ответить

сложнее заставить себя посмотреть фильм, оценка у которого ниже условных 8 баллов.Ну то есть вы подсознательно не хотите тратить время на то что понравилось малому числу людей. Ужас. Ведь вы таким образом можете что-то пропустить...

Ответить