Первое что можно сказать... "Величайший Шоумен" - Цирк с песнями

Без лишних приветствий и всего подобного сразу перейду к делу. Но! Прежде скажу, тут будет все в подряд, кино, игры, музыка, книги, и все что нас окружает. Может быть в виде заметок или же целой статьи.

Ну так вот!

<i> Величайший Шоумен - Невозможное реально</i>
Величайший Шоумен - Невозможное реально

Величайший Шоумен - Кино о человеке который в 19 веке, привнес людям такое понятие как шоу или шоубизнес. История вкратце описывает, как строилась мечта Финеса Тейлора Браума в цирковом бизнесе, а сыграл его великолепный актер Хью Джекман. Структурирован фильм в виде мюзикла, который гениально перетекает из одной стези в другую и все это приукрашено цепляющими хитами который и по сей день мною прослушиваются в плейлисте.

Цирковая труппа
Цирковая труппа

На пост режиссера и творца стал знаменитый в узких кругах Майкл Грейси. Ранее снимавший рекламы для разных популярных фирм, таки зарядил своим видением других, что в последствии стало картиной, которую хочешь раз за разом переслушивать и пересматривать. Сам Майкл уже работал ранее с Хью, снимал рекламу для Lipton.

Реклама Липтон под видом танцев.

Хью во время промоушена фильма сказал: "Я ранее работал с этим парнем и мне понравилось его видение на съемку. Я надеялся что в будущем он снимет свой фильм, и я сыграю там, и это к нашему счастью случилось!".

Хью Джекман, Актер/ Финес Тейлор Браум
<i> Майкл Грейси</i>
Майкл Грейси

Важная часть фильма состоит из музыкальных частей которые играют важную роль в повествовании. На пост композиторов и создателей музыкальной составляющий фильма стали американские песенники Бендж Пасек и Джастин Пол.

<i> Бендж и Джастин. Они же ранее написали текст песен для фильма Демьена Шазелла "Ла-ла Лэнд" в сотрудничестве с композитором Джастином Хурвитцом.</i>
Бендж и Джастин. Они же ранее написали текст песен для фильма Демьена Шазелла "Ла-ла Лэнд" в сотрудничестве с композитором Джастином Хурвитцом.

Одним из их хитов стала песня, которая многими прослушивается до сих пор - "This Is Me" которую исполнила Кила Сетл (в фильме: Бородатая женщина) . В последствии саундрек получил статуэтку в Золотом Глобусе в номинации - Оригинальная песня.

Вырезка из фильма исполнения "This is me"

Это сильная песня которая заставляет задуматься о толерантности в наши дни, что все люди равны и нет причин от кого то отгораживаться. Многими это песня полюбилась. Но моим фаворитом стала песня "Come Alive", обыгрывающая начало циркового шоу и первого выступления Браума с его цирковой труппой.

Вырезка из фильма исполнения "Come Alive"

Так же не стоит забывать про исполнение прекрасной актрисы Ребекки Фергюсон песни "Never Enough". Её роль в фильме оперной певицы не в малой степени поражает своими голосовыми данными этой актрисы.

Ребекка Фергюсон
Ребекка Фергюсон
Вырезка из фильма исполнения "Never Enough"

Пожалуй это все что я хотел сказать об этом фильме. Он продолжает меня возвращаться к пересмотру уже около месяца, с момента его просмотра. Потрясающие поставленные хореографические танцы под аккомпанементы оркестра и все это про цирк. Что может быть лучше?

Для остальных, кто не смотрел просто советую послушать первый трек из этого плейлиста а потом засесть за просмотр.

Ivan.Orlov 2018

2424 показа
1.7K1.7K открытий
10 комментариев

который гениально перетекает из одной стези в другую

Закончил чтение на этом.
Автору рекомендую научиться хотя бы минимально адекватно писать, прежде чем выкатывать куда-то такие тексты.

Заслуженный минус.

Ответить

Бля, я зачем-то пробежался глазами чуть дальше...

Важная часть фильма состоит из музыкальных частей

Сука...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настолько актуальный пост, что просто процитирую свой твит

Ответить

Ребекка Фергюсон не пела сама если что, это Loren Allred

Ответить

Писать о фильме через пол года после проката очень профессионально.

Ответить