Режиссёр «Стражей Галактики» рассказал о своём отношении к спойлерам и начал дискуссию в Твиттере

К ней подключились деятели кино и видеоигровой индустрии.

Режиссёр «Стражей Галактики» рассказал о своём отношении к спойлерам и начал дискуссию в Твиттере
22 показа
9.1K9.1K открытий

Отчасти соглашусь с Ганном. Если спойлеры рушат все восприятие о фильме, то это действительно плохое кино. Смотрел Бойцовский клуб, зная основной сюжетный твист, точно так же прошлым летом залпом посмотрел ИП, зная почти про все смерти ключевых персонажей, то же самое было с Breaking Bad и с многими другими фильмами и сериалами, и знание основных твистов никак не помешало мне получить удовольствие от просмотра. Конечно, когда ты не знаешь некоторых деталей, эмоций будет куда больше, но все же для меня спойлеры это не конец света.

Ответить

Действительно, стоящий фильм интересно пересматривать и после того как узнал все основные сюжетные повороты. Но всё же хотелось бы сначала испытать ощущения первопроходца, потому как заново почувствовать те же эмоции что дарили в кульминационный момент "Шестое чувство" или эпизод "Красная свадьба" в "Игре престолов", ты уже никогда не сможешь, сколько бы их не пересматривал.

И потом, фильмы как и спойлеры бывают разными. "Бойцовский клуб" без главного спойлера многое бы не потерял, честно слово. А вот какому-нибудь детективу вроде "Восточного экспресса" он откровенно повредит.

Наконец, возьмём спортивные мероприятия. Испытал бы зритель всю ту бурю восторга после того как наши сравняли забили второй мяч, если бы знал счёт до просмотра? Сильно в этом сомневаюсь.

Ответить