Про 75 великих фильмов XX века

Здрасте, я Дима, и я много смотрю кино. Недавно это «много» перевалило за 3000 фильмов. По такому случаю я решил поделиться с своими самыми любимыми и, на мой взгляд, самыми выдающимися фильмами XX века. Из того, что видел, конечно же.

Про 75 великих фильмов XX века
1212 показов
79K79K открытий
55 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Понимаю, сам с таким столкнулся.
Могу посоветовать, либо а) окунуться в творчество не самых известных советских режиссеров (так для себя открыл Михаила Медведкина), либо б) в творчество режиссеров которые снимают или снимали кино не класса "а", но у которых есть одна две выстреливших картины, за которые и можно зацепиться (для меня таким стал Фрэнк Хененлоттер, например).

Ответить

А ты где-то изучал кино, что посмотрел прям всю классику? Я учился в техническом вузе и в том возрасте ей не так много внимания уделял, только последние годы стал.

Моя подборка максимально казуальная, я не ставил цели о чём-то редком говорить, учитывая, что сам недостаточно много видел для этого.

Я бы рекомендовал навигаторы на Кинопоиске и Кинориуме, там можно по фильтрам себе всякое редкое и интересное найти. Плюс программы кинофестивалей (не только победитилей) изучать. Часто фильмы просто не замечают когда они выходят, и они остаются нишевыми.

Ответить

Рандомные кинчики на разных агрегаторах гляжу, ставлю критерии поиска - рейтинг выше 5,5 - ниже полная ебала, год - 1990+ - раньше больно смотреть и смотрю что рандомно выдаст. Норм тема

Ответить

Можно искать по актёрам, режиссёрам, которые нравятся.
Ну и киноблоги)
https://dtf.ru/u/185656-johnny-walker/129078-podborki-i-topy-johnny-walker

Ответить

У меня была похожая проблема. Я стал искать сайт со списком хороших фильмов с позиции критиков и таки нашёл его. Отсортировал по годам и тупо смотрю от самых старых к самым новым. Встречаются самые разные фильмы и, на удивление, тех что мне вообще не нравятся почти нет. Так что на ближайшие годы у меня нет проблемы «какой фильм посмотреть». 
http://www.theyshootpictures.com/gf1000_all1000films_table.php

Ответить

Профильные сайты, кинокритика, журналисты, фестивальное кино, жанровое кино

Ответить

Составляешь список фестивалей - ждёшь анонсов - следишь, записываешь, ищешь - смотришь

Ответить