Про 75 великих фильмов XX века

Здрасте, я Дима, и я много смотрю кино. Недавно это «много» перевалило за 3000 фильмов. По такому случаю я решил поделиться с своими самыми любимыми и, на мой взгляд, самыми выдающимися фильмами XX века. Из того, что видел, конечно же.

Про 75 великих фильмов XX века
1212 показов
79K79K открытий
55 репостов

За подборку с одной стороны большое спасибо, а с другой, есть ощущение, что автор когда пьет вино, то держит бокал оттопыривая мизинец. В туалете, когда идет поссать и держит член, мизинец оттопыривает также.

Подборка практически совершенно попсовая, с превалированием западного кинематографа. Хоть в тексте и был указан советский союз.
Весна на заречной улице - 56 год, уровень съемок на тот момент даст фору голливуду мягко говоря. 
Судьба человека - 59 год, Бондарчук берет за душу в прямом смысле.
Отец Солдата - 64 год, это вообще лучшее полотно про войну, настолько грустное и талантливое..что просто шапку снимаю перед грузинами, которое это сняли и сыграли. 
Война и мир - 65 год, просто мега шедевр, по сравнению с которым Барри Линдон "инди муви", да еще и снятое на 10 лет позже.
17 мгновений весны - 73 год, если столько попсы, почему этот фильм с гениальной актерской игрой и сьемками отсутствует?
Зато запихал чуть ли не всего Тарковского, чей гений сильно преувеличен и многим откровенно его фильмы не нравятся, но сказать об этом типа не камильфо.
Сибириада - 78 год, хотя бы за музыкальную тему уже можно включать и за первую смелую попытку дать 100 летний срез русскому обществу. Прошу, смотрите с торентов, в Ютубе адски урезанная версия, в которой теряется смысл первой части ленты 
Зеркало для героя - 87 год, наш ответ Дню Сурка...постойте, так это до дня сурка снято.

А так же от себя добавлю, 3 фильма о Ленине, в которых реализованы передовые на тот момент съемки и гениальная актерская игра, и отсутствует как открытая пропаганда, так и буффонада, которая разлилась на личность множества исторических деятелей России и мира начала 20 века:
Ленин в Польше - про человека, а не комического бронзового истукана.
6 июля - про то КАК СЛОЖНО было людям сохранить страну в 1918 году
На одной планете - о работе на месте главы государства, без шампанского, ныряния за амфорами и без жены на 30 лет моложе и тд. 

Надеюсь, еще кто-то зашел в этот пост за оригинальными вещами, а не за тупым говном типа Бешеный бык, который наверное худший фильм де Ниро, после Ирландца.

Ответить

Бешеный бык - тупое говноБарри Линдон "инди муви" по сравнению с "Война и мир"Тарковского - переоценен

Советую 3 фильма о Ленине

Ответить

Я скорее из горла винчик херачу, когда «Хоббса и Шоу» в кинотеатре смотрю.

Тарковский многим не нравится.

И что? Как это делает его фильмы хуже?)

Вы не поверите, но искусство вообще большинству не нравится. Сложные медленные фильмы, классическая литература, классическая и авангардная музыка, живопись — это же скучно. А люди не любят, когда скучно.

Ответить

Можно у такого виликого критика кинематографа как ты узнать ответ на простой вопрос: если перечисленные тобой фильмы настолько шедевральны, то почему за пределами СНГ практически неизвестны и не обожаемы? Они под каким то запретом что-ли? Или люди, включая их умирают в экстазе и не могут пойти поставить 12/10 на имдб?

Ответить