Стивен Кинг о сериале «Эпидемия»: «как спагетти-вестерн, только со снегом и заражёнными чумой русскими убийцами»

Писатель остался доволен.

Стивен Кинг о сериале «Эпидемия»: «как спагетти-вестерн, только со снегом и заражёнными чумой русскими убийцами»
44 показа
22K22K открытий
33 репоста

Ну т.е как обычно подтверждается факт что главные русофобы это сами русские. Наше не топ, но и не хуже много западного, но мы и кино наше хейтим и когда на русский локализуют, и на спотифай накинулись когда в чарты русский рэп попал. Классика, хех.

Ответить

русский рэп Моргенштерн, элджей.Заебись реперы поносные

А Танцы на смерть, Притяжение, Вратарь Галактики, да и любой фильм с Петровым прям охереть какие топовые фильмы...

Ответить

Такая алогичная чушь, пиздец.
К кому ты вообще обращаешься ? КТО эти люди, которые хейтят только русские фильмы, но восторгаются всем западным ? Да почитай комменты под обзором или даже трейлером любого голивудского фильма. В 90 % случаев это настороженный/язвительный/снисходительный тон.

И да. Если говорить о мейнстриме, то средний уровень российского кинопрома заметно ниже голливудского, просто по процентному соотношению годных фильмов к общему потоку. Справедливости ради, то же самое можно сказать и про современное немецкое/испанское/итальянское и даже француское кино. Опять же, если речь о мейнстриме, блокбастерах и т.д.

Кстати, на серьёзном ебале употреблять в данном контексте слово «русофобия» - это примерно как видеть расизм в чёрной балаклаве.

Ответить
Ответить

Ну слушай. Никто не хейтит хорошее русское кино, которое есть — все хейтят только мусор, а его много. Почему? Потому что цели другие и конкуренция слишком часто не за внимание зрителя, а за дотацию — отсюда и разный итог и совсем другие кадры идут в "бизнес".

Ответить

Тебе на это спокойно можно ответить, что голливудские фильмы сейчас оценивают не менее предвзято, зачастую видя феминизм и прочую «повестку» там, где её в помине нет. 

Ответить

Для того, чтобы понять, что русские делают отличное кино, когда захотят, достаточно посмотреть и сравнить наше Собачье Сердце и сделанное у них(это...какой-то... позор)

Ответить

Наше не топ, но и не хуже много западного

Невероятно бессмысленная фраза, такое применимо абсолютно любой стране. Казахские сериалы не топ, но и не хуже много западного.

Ответить

Ну так логично, то везде делают много говна, просто оно банально не попадает на международный рынок и тихо гниёт дома никому не нужное.

Но всё же остаётся вопрос в чистом количестве годной продукции. А оно пока явно в пользу американских студий.

Ответить

Стивен Кинг известен своим достаточно неординарным взглядом на кинематограф. Все признанные шедевры кино по его книгам ему не нравятся. А нравятся ему те, в которых он учавствовал и продюссировал (и один даже срежессировал) в 80-90е, все эти мозговыносящие мини-сериалы, которые являются золотой жилой в категории «так плохо, что хорошо».

То есть его «лайк» на самом деле не показатель, и даже возможно наоборот — своеобразная «Золотая Малина».

ПС. У старого «ностальгирующего критика» есть целая серия обзоров на шедевры Кинга. Весьма любопытная вещь, так как эти мини-сериалы смотреть невозможно (шлак, который длится по 4 часа), зато поугарать и представление сложить можно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давай на чистоту. Большинство наших фильмов и сериалов - действительно говно. А рэп я бы тоже поостерегся называть музыкой, хоть отечественный, хоть иностранный.

Ответить

 Ну т.е как обычно подтверждается факт что главные русофобы это сами русские.

Я даже новость перечитал - где тут русофобия?

Ответить

Самое печальное, что от этого факта страдает не только отечественная киноуиндустрия, но счастье и благополучение населения всей страны.

Ответить

кино наше хейтимТипичная подписота быдкомеда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну технически, сам сериал можно назвать русофобским. Ну там спецслужбы и армия, вырезающие всё население вместо помощи. Вот это вот всё.

Так что, это русофобия в кубе. Непонятно куда воевать.

Вообще претензия странная. На западе такое же предвзятое отношение к своим фильмам как и у нас к нашим. Исключением являются именитые режиссёры вроде Нолана. Но тут беда в том, что у нас есть только свой Ридли Скотт. Бывший талантливый автор, который с возрастом сошёл с ума от собственной значимости...

Ответить

Если среди 90% дерьма, 10% норм, то эти десять процентов попадают под раздачу.

Ответить