Deadline: Нил Бломкамп снимет прямое продолжение первого «Робокопа» 1987 года

Картина получила название «Робокоп возвращается»

Deadline: Нил Бломкамп снимет прямое продолжение первого «Робокопа» 1987 года
9.1K9.1K открытий

Нил Бломкамп снимет прямое продолжение первого «Робокопа» 1987 годаВот блин... Нил Бломкамп - достаточно талантливый режиссёр, но вот эта его фишка паразитирования на переписывании уже состоявшейся, устоявшейся и вообще законченной истории фильмов ОЧЕНЬ сильно расстраивает.

Вот были первые четыре "Чужих". Ну ладно - какие-то части сильнее, какие-то слабее. Но факт в том что вся история оригинальных частей ПОЛНОСТЬЮ закончена. Вот бери - и начинай творить с чистого листа! Новые герои, новые ситуации... но нет - Бломкампу нужно обязательно паразитировать на уже существующих героях и ситуациях.

С "Робокопом" тоже самое. Оригинальная трилогия отлично закончилась. Бери и делай продолжение, с чистого листа. Ну там "20 лет спустя" или что-то в этом духе. Но нет - опять нужно вклинится в лор, и начать паразитировать на нем.

В общем печально что такой талантливый человек настолько неуважительно и бездарно поступает с наследием мирового кинематографа. В итоге: фильм жду, но режиссеру-паразиту заранее позор за такой подход.

Ответить

Я наверно чего-то не понимаю, но у Нила все фильмы оригинальные. То есть новые миры которые он сам и создавал. Плюс короткометражки, которые тоже каждая о своем. Чужого Нила мы не видели и каким он мог бы получиться, наверно уже никогда не узнаем. Отчего мне непонятна нападка на режиссера, который еще даже ничего не сделал чтобы испортить какую-либо франшизу. Может там новые "Чужие" которые превзошли оригинал. Тот же Дредд новый лучше оригинального. Ну и фильмы таки не совсем он выбирает. Он бы и рад снять свое (недавний краудфандинг), но денег дают только на доение старых франшиз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот бери - и начинай творить с чистого листа! Что-то с Прометеем и Заветом такое не прокатило.

его фишка паразитированияИ что же он успел переписать и испортить?

Ответить

Он просто фикрайтер)

Ответить