Deadline: Нил Бломкамп снимет прямое продолжение первого «Робокопа» 1987 года

Картина получила название «Робокоп возвращается»

Deadline: Нил Бломкамп снимет прямое продолжение первого «Робокопа» 1987 года

Киностудия Metro-Goldwyn-Mayer запустила производство следующей части франшизы «Робокоп», выбрав в качестве режиссёра постановщика фильмов «Элизиум» и «Район №9» Нила Бломкампа. Сценаристы оригинальной картины 1987 года Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер выступят продюсерами, а их сценарий несостоявшегося сиквела для нового фильма перепишет Джастин Родс, работавший над сценарием грядущего «Терминатора» Тима Миллера.

В разговоре с Deadline Бломкамп рассказал, что в детстве оригинальный «Робокоп» оказал на него большое влияние.

Я любил его тогда, и он [фильм] до сих пор остаётся классикой научно-фантастических фильмов конца 20 века, имея настоящий смысл под поверхностью. Надеюсь, это то, к чему мы сможем приблизиться при создании сиквела. Это моя цель.

Нил Бломкамп

Судя по всему, несмотря на то, что сценарий будет переписан, фильм по-прежнему останется продолжением оригинала, как это задумывали Ноймайер и Майнер. Тогда их идея была отклонена, поскольку режиссер первой части Пол Верховен не был заинтересован в сиквеле.

В 2014 году на экраны вышел перезапуск «Робокопа» с Джоэлом Киннаманом в главной роли, однако фильм не был особо успешным. По итогу проката он собрал 242 миллиона по всему миру при бюджете в 100 миллионов. То есть, картина окупилась, но не ушла дальше этого.

9.1K9.1K открытий
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мне казалось у него были фильмы с его сценарием (это точно был Район и Чаппи, так как до этого они были короткометражками), и с чужим, но судя по кинопоиску все 3 фильма писал он и еще Тэрри Татчелл (те же Район и Чаппи) - сценарист_ка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное ,чтобы он не позвал опять die antwood.если девушка играла более менее,то парень мне испортил весь просмотр.

Ответить

Бломкапма странный мужичок. Район он снял охеренный, Илизиум бредовый, Чапи хз... не смотрел. Даже идея с роботом не понравилась.
Вообще он делает мрачные и "мусорные" фильмы не плохо. Это подходит для Робокопа старого.

Ответить

Опять снимет фильм про южно-африканские трущобы

Ответить

Чаппи один из любимейших

Ответить