Мужчины-трансгендеры прошли шуточные пробы на роли Скарлетт Йоханссон

Это своеобразный ответ на новость о назначении актрисы на роль трансгендера Данте Гилле в байопике Rub & Tug.

Мужчины-трансгендеры прошли шуточные пробы на роли Скарлетт Йоханссон
7.6K7.6K открытий

- Комментаторы жалуются, что белых персонажей играют чёрные актеры;
- Комментаторы пишут, что это норма, что трансгендера играет Йохансон.

Чёрным нельзя играть белых, а белым можно играть всех 🤔 Интересная логика лол

По теме:
Компания Йохансон участвует в процессе съёмок фильма, я сомневаюсь, что режиссёр ее выбрал за её актёрскую игру (это тот же, что и снял Призрак в доспехах). И вообще это очень странно с её стороны. Я понимаю, что это в теории оскароносная роль, но все равно недальновидно с её стороны.
И да, я уверена, что среди трансгендеров были бы подходящие кандидаты, если бы кастинг был настоящий, а не по знакомству.

Ответить

Но разве здесь не обратная ситуация? Критиковать черного актера на месте белого - нельзя и расист, но критиковать женщину на месте транса - можно и эт нормально.

Ответить

Ситуации абсолютно разные. "Белый" и "мужчина-трансгендер" это характеристики персонажей, которые нельзя убирать. То, что на роль взяли женщину никак не отменяет то, что главный герой — трансгендерный мужчина, она просто будет играть такого героя, и если у нее получится плохо, это не потому что она женщина, а потому что плохая актриса. Если бы черных людей гримировали под белых, думаю, ни у кого не было бы претензий к черным людям, играющих белых, потому что характеристики персонажей не меняются. Профессия актера — это перевоплощение; в человека может другой профессии, может с другой жизненной позицией, может с другим типажом, так почему не с другим полом или расой?

Ответить

Кстати, а среди каких-нибудь знаменитых актеров есть трансгендеры?

Ответить

Наконец-то голос разума на ДТФ

Ответить