Deadline: Universal запустила в разработку ремейк мистического триллера «Другие» Алехандро Аменабара

Студия уже начала переговоры с потенциальными сценаристами.

Deadline: Universal запустила в разработку ремейк мистического триллера «Другие» Алехандро Аменабара

Deadline сообщает, что Universal начала разработку ремейка мистического триллера Алехандро Аменабара «Другие», главную роль в котором исполнила Николь Кидман. Проект был анонсирован ещё в апреле компанией Sentient Entertainment, которая владеет правами на ремейк. Universal выиграла аукцион за право заниматься производством ленты и заключила партнёрское соглашение с Sentient Entertainment.

Студия планирует начать производство фильма как можно скорее и, по данным источников издания, уже начала переговоры с возможными сценаристами. Также для проекта ещё предстоит найти постановщика и исполнителей главных ролей. На данный момент неясно, насколько далеко новая версия отойдёт от оригинала в плане сюжета.

Продюсерами проекта выступают Рени Таб («Багровая мята», «Овердрайв», «Космополис», «Звёздная карта», сериал «Вражда») и Кристофер Туффин («Багровая мята», «Овердрайв», «2001 маньяк 1-2», «Заклинательница акул» с Холли Берри, «Мороз по коже» с Норманом Ридусом).

Оригинальная картина 2001 года рассказывала историю женщины Грейс, которая прячет своих детей в уединённом особняке на острове, где они дожидаются возвращения главы семейства со Второй мировой войны. Дочь и сын Грейс страдают странным заболеванием — они не выносят прямого дневного света.

Когда в доме появляются трое новых слуг, им приходится соблюдать правила — все комнаты всегда должны быть в полумраке, и нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Вскоре в особняке начинают происходить странные и мистические события.

«Другие» стали кассовым хитом. При бюджете в 17 миллионов долларов фильм заработал в мировом прокате 209 миллионов долларов, 96 из которых пришлось на США.

Материал дополнен редакцией
2K2K открытий
43 комментария

Ремейк, о котором никто не просил. Как и 90% ремейко-ребутов.

Ответить

Хуже того. Главной фишкой фильма была его неожиданная концовка. Никто не знал, чего ожидать. А чего ожидать от фильма, на котором написано «ремейк Других»? Мы знаем концовку заранее.

Ответить

Была еще несколько лет назад инфа, что Юниверсал хочет "Другие" добавить к ТЕМНОЙ ВСЕЛЕННОЙ, но после провала "Мумии" тема вроде как заглохла. Но теперь после успеха "Невидимки", хз, может снова стало актуально.

Ответить

Занятный был фильмец

Ответить

Один из первых наверное с такой вот неожиданной концовкой, я прям в своё время ахренел. А уж потом где-то и везде такое было

Ответить

Фильм совсем не устарел. Не ясно, зачем его ремейкать. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить