Коллекцию вин по сериалу «Рассказ служанки» отменили после критики зрителей

«Здесь всё, что я так ненавижу: вино, маркетинг, необузданный капитализм и авторитарный патриархат, в котором женщины выполняют роль имущества!»

Коллекцию вин по сериалу «Рассказ служанки» отменили после критики зрителей
11K11K открытий

Окей, я не смотрел сериал и поэтому может кто-нибудь обьяснить мне, цисгендерному циссексуалу, который вообще ничего не понял, в чем проблема с винишком-то? Что там делали с вином, что его теперь нельзя продавать? Я вот понимаю примеры про кресла "зеленая миля", хлеб "зеленый слоник" и мыло "побег из шоушенка", но тут фичи не понял.

Ответить

Они внезапно осознали, что на их взглядах другим можно неплохо зарабатывать. Что они не особенные, а просто ещё одна ЦА. И сам сериал сделан не чтобы обличить патриархат, а с целью прибыли. Для феминисток позиция «мы тебя просто использовали для денег» это в принципе как красная тряпка для быка, а тут и быком выступили они сами внезапно для самих себя же.

Вот и бомбануло.

Ну а позиция вроде «не смейте выпускать вино по моему любимому сериалу, я вино не люблю» это просто обострение уже сложившейся ситуации.

Ответить

Ничего. Фемки просто с жиру бесятся. Помнишь, выпускали вино по ВК? Толкиенисты не возмущались, а этим не нравится. Разница в объеме жировых складок, судя по всему.

Ответить

Раз не понял значит все у тебя в порядке, продолжай в том же духе.

Ответить

Ты пропустил спешл, где их сажали на бутылки)

Ответить

Что там делали с виномда в том и суть, что ничего не делали, вино не играло никакой абсолютно роли в повествовании. это и делает такую маркетинговую кампанию пошлой безвкусицей и непродуманным кэшграбом, да и просто некомпетентной работой. и при этом идея такого брендирования действительно противоречит философии, эксплуатируемой в сериале, т.е. это еще и лицемерно. рили ничего удивительного в том, что многие фанаты оскорбились.
хорошим примером была бы серия вин по Игре Престолов, потому что там постоянно бухают вино, и в сюжете ест много разных вин из разных регионов, и это легко можно переложить на продукт в реальном мире.
вино по Властелину Колец - та же история, оно имеет место там быть, даже если в ВК нет конкретных вин (я просто не в курсе), можно банально разные вина отсылать к регионам вселенной, климат которых производил бы подобное вино.

Ответить