Коллекцию вин по сериалу «Рассказ служанки» отменили после критики зрителей

«Здесь всё, что я так ненавижу: вино, маркетинг, необузданный капитализм и авторитарный патриархат, в котором женщины выполняют роль имущества!»

Коллекцию вин по сериалу «Рассказ служанки» отменили после критики зрителей

10 июля издание People обратило внимание, что на сайте производителя винной продукции Lot18 открылись заказы на коллекцию по мотивам сериала «Рассказ служанки». Поклонники могли заказать себе вино марок «Оффред», «Офглен» и «Серена Джой», которые названы в честь имён главных героинь книги и шоу.

Каждая марка сопровождалась соответствующим описанием. Сейчас они удалены, но тексты можно прочесть в кэше гугла.

Марка Offred's 2017 Pays d’Oc Pinot Noir обладает богатым и комплексным вкусом, который останется с вами ещё надолго после того, как вы осушите бокал. Это мощное впечатление вы никогда не забудете.

Из описания марки Offred
Коллекцию вин по сериалу «Рассказ служанки» отменили после критики зрителей

Вскоре пользователи сети с яростью обрушились на киностудию MGM и Lot18. По их словам, сама идея алкогольных напитков дискредитирует феминистические идеи сериала.

Эй, Hulu, у меня есть ещё идеи для мерча получше! Перцовый баллончик «Рассказ служанки». Внутриматочные контрацептивы «Рассказ служанки». Огромные пожертвования в Национальную сеть фонда абортов.
«Вы можете превратить изнасилование в маркетинговые материалы?». «Конечно». «Отлично, вот для вина по „Рассказу служанки“ сделайте». «Да, люблю это всё».
Вино по бренду «Рассказ служанки» — это всё равно что, если бы по бренду сериала «Двойка» запустили порносайт.
Наконец-то появился продукт, который сочетает в себе всё, что я ненавижу: вино, маркетинг, необузданный капитализм и авторитарный патриархат, в котором женщины выполняют роль имущества!

Позже страницы с маркой вин с сайта пропали. Как уточняет издание People, MGM и Lot18 отменили поставку коллекции.

«Рассказ служанки» — американский сериал, основанный на одноимённом романе Маргарет Этвуд. Его действие разворачивается в вымышленном тоталитарном государстве Гилеад, которое находится на территории современных США. В стране царят жестокие нравы, уважением пользуются лишь офицеры и их жёны. Из-за бесплодия лишь одна женщина из ста может иметь ребёнка, поэтому офицеры забирают в услужение простых женщин, способных к деторождению.

Второй сезон завершился 11 июля на стриминговом сервисе Hulu. В мае шоу продлили на третий сезон.

11K11K открытий
115 комментариев

не, я все понимаю, но некоторые франшизы просто не стоит так капитализировать. это как сделать шоколадку "Побег из Шоушенка", или кресла "Зеленая Миля", ну серьезно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Комфортабельный стул "Зеленая миля" с электромассажером. Даст заряд бодрости на целый день!
Первым 100 покупателям в подарок: эксклюзивная губка для мытья головы!"

Ответить

"Ганнибал" - книга с рецептами. Oh wait...

Ответить

Мыло "Список Шиндлера"

Ответить
Ответить

"Зеленая Миля"

Скорее уж кофе.

Ответить