Воспитанные волками. Что тут вообще творится?

Этот текст не совсем обзор или рецензия, скорее попытка разобраться в том, что же хотели сказать авторы сериала. Поэтому смотревшие присоединяйтесь к обсуждению, об этом творении точно нужно поговорить. Конечно же в тексте будут спойлеры.

Воспитанные волками. Что тут вообще творится?
2121 показ
78K78K открытий
11 репост

Автор, ты чем вообще сериал смотрел? Там же все подробнейше разжёвывается. 
1) У атеистов такой же план, как и у митраистов — в конце сезона их ковчег прилетел. Андроиды с эмбрионами были самодеятельностью одного инженера-мечтателя. И он их снарядил буквально как смог. И даже это они в итоге просрали.
2) Местная НЁХ наебала Мать, чтобы подселить ей эмбрион змеи. То есть ни в какой план инженера она не входила. Эта же сущность, по видимому, стравливает персонажей, сводит с ума Трэвиса Фиммела и и пудрит мозги митраистам.
3) Куб, скорее всего, не имеет никакого отношения к их религии, просто так совпало, что он очень похож на артефакт из их пророчества, а они слишком тупые, чтобы рассуждать об этом. Ну и НЁХ нашептывает.

Что до самого сериала, то мне первый сезон очень зашел. В первую очередь своей отличной актерской игрой и интересной операторской работой. Еще мне нравится, что сериал постоянно ставит перед персонажами этически противоречивые проблемы, вроде импостеров-атеистов, которые проникли на ковчег, за 13 лет путешествия прониклись родительскими чувствами с ребенку-митраисту и теперь вынуждены спасать его от других атеистов, которые на самом деле ничего плохого пацану сделать не хотят....
С нетерпением жду новых сезонов. 

Ответить

1. Ковчег атеистов показали в самом финале. И это просто украденный ковчег митраистов как я понял. Он не мог быть основным планом на спасение.
2. Проблема как раз в самом факте подсадки хрен знает чего в андроида. 
3. Если куб совпадение, то как объяснить сцены с местной вариацией испытания веры. Когда чёрный парень не загорелся, хотя жрец перед этим да

Ответить

Наконец то нормальная рецензия. Спасибо!)

Ответить

А мне вот интересно, почему Пол за 12 лет в ковчеге так и не поумнел? Ведь не смотря на тело ребенка, ему уже 24, а он весь сезон жует сопли, хоть и мыслит инженерно

Ответить