Воспитанные волками. Что тут вообще творится?

Этот текст не совсем обзор или рецензия, скорее попытка разобраться в том, что же хотели сказать авторы сериала. Поэтому смотревшие присоединяйтесь к обсуждению, об этом творении точно нужно поговорить. Конечно же в тексте будут спойлеры.

Воспитанные волками. Что тут вообще творится?
2121 показ
78K78K открытий
11 репост

Сюжетных дыр меньше, чем кажется. Далее спойлеры.
1. Самое очевидное. Если автор внимательно смотрел сериал, то понял бы, что Сол - это компьютерный вирус, с которым контактировала Мать, подключаясь к компьютерным системам ковчега митраистов. Компьютерный вирус - это оцифрованная версия создателя Матери и Отца, который сперва был верующим, а потом нет)) пока митраисты были в гибернации, вирус контактировал с ними, так как они были подключены к симуляции, к которой потом подключалась и мать. Вероятно вирус заразил сознание всех митраистов: отсюда и голос в голове "Рагнара", и ВНЕЗАПНОЕ  прозрение малого насчёт его родителей, так как только вирус и мог знать, кто на самом деле самозванцы.
2. Атеисты послали на Кеплер свой ковчег. Как его можно было не заметить при просмотре сериала - не знаю. Это к слову об отправке Матери и Отца без инструментов и тому подобного.  По сути, их отправила третья сторона - Создатель, причем независимо от митраистов и атеистов.
3. Как забеременела мать. Предполагаю, что создатель внедрил какой-то эмбрион, механизм созревания которого был запущен впоследствии, при выполнении каких-то условий. Обычная программа 
4. Что касается некромантов. Очень похоже, что они созданы по подобию какой-то инопланетной расы, то бишь изначально это более развитые существа. В сериале есть фрагмент, когда одно из них сидит в тетраедре. Его череп потом находит мать. И либо это тоже некромант, созданный митраистами, либо представитель инопланетной расы, которая в прошлом возможно передала свои технологии митраистам. Ну или они их сами нашли. Думаю во втором сезоне станет ясно.
5. Есть версия, что планета - временная петля и на самом деле Земля в прошлом или далёком будущем, но это чисто версия. Ещё одна версия гласит, что планета - на самом деле Эдем. 
По сути, серьезных загадок две: куб и все что его касается, а также сама планета. Как-то так

Ответить

1. Вирус мог легко заразить андроида. Но заражение людей без имплантов компьютерным вирусом притянуто.
2. Ковчег атеистов показали в самом финале. И это просто украденный ковчег митраистов как я понял. Он не мог быть основным планом на спасение.
4. Ну в сериале почти прямо говорится, что их создали по готовой инструкции.

Ответить

надеюсь никаких манипуляций со временем не будет(типа временной петли, или путешествия во времени) , ну нах

Ответить

По поводу первого пункта с вирусом, не сходится потому что Кампеон(выживший сын матери) тоже слышал голоса

Ответить

1. Кэмпион-мальчик не имел контакта с симуляцией , каким образом тогда у него тоже видения , если это "вирус" ответственный за голоса и видения ? Я лично придерживаюсь версии что это Сущность(может быть суперкомпьютер созданный инопланетянами, а может быть разум другой разумной формы жизни) , которая находится на Кеплере(не важно зародилась она там или прилетела туда) , она провоцирует видения , голос, она это импостер с которым мать говорит в симе(фейк-кэмпион) , эта сущность имеет отношение к той многоугольной штуке в пустыне .

Ответить

1. Про компьютерный вирус полностью ваши домыслы. Нет никаких намеков на то, что вирус был на корабле.
Судя по увиденному, образ создателя был в матери и получил форму в симе когда она о нем вспомнила. Он же сказал ей, что сотрет себя из памяти пока она не захочет его вспомнить. Собственно, поэтому она и назвала его вирусом.  
Вполне возможно, что у голосов в голове, призраков и тетраэдра вообще разная природа.
3. В комментариях создатели сериала говорили, что в матери что-то вроде 3D принтера.
4. Было лишь сказано, что они созданы по технологии дарованной Солом. Больше об этом ничего не известно. Ну и наскальный рисунок с летящими в сторону земли челноком. Так что тоже домыслы.
Череп мог быть просто отсылкой к космическим жокеям. Ридли любит такое.
Вообщем создатели сериала скорее несутся по рельсам прокладывая сами себе путь, а не продумывают все до мелочей.

Ответить

Это ваши собственные фантазии для оправдания несуразиц. Они не подтверждаются через сюжет и события. А если и подтвердятся, то это огромный минус сценарию, в котором нет логическому объяснения сюжета для Зрителя. Если понять его смогли только вы один!))) И как компьютерный вирус заразил людей?? И летающий без крыльев антигравитационный змей, это просто меня добило, тк был полностью порван шаблон, точнее жанр. 

Ответить

Создатель же был атеистом-перебежщиком

Ответить

3. Как забеременела мать. Предполагаю, что создатель внедрил какой-то эмбрион, механизм созревания которого был запущен впоследствии, при выполнении каких-то условий. Обычная программа

как вариант , пока она трахалась с Кэмпионом(создателем) в СИМЕ  кто-то просто вложил в нее "яйцо" или программа строения змеюки(типа днк файл) скачалась(суперкомпьютер этому поспособствовал ) в мать и её тело само создало этот зародыш ) 

Ответить

череп найденный матерью не человеческий, а андроидский, глаза раззуй. те. история повторилась.

Ответить