Опровергаем популярные мифы, мешающие людям познакомиться со вселенной сериала «Доктор Кто»
Опровергаем популярные мифы, мешающие людям познакомиться со вселенной сериала «Доктор Кто»
22 показа
10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Сквозной сюжет почти отсутствует - есть довольно малозаметные арки сезона, но всё-таки большинство серий - самостоятельные произведения.

Начиная с 5 сезона арки иногда становятся посильнее заметны, но кстати это во многом идет сериалу на пользу

Ответить

Чёткого сквозного сюжета нет. Есть Доктор, есть его космический корабль/машина времени, и спутники доктора - рандомные человеки, влипающие в приключения с Доктором.
Сам я пытался начать смотреть Доктора с перезапуска 2005, и не смог - актёры, их игра, общая бюджетность... потом всё-таки посмотрел, когда Доктора играл Теннант - более приятное впечатление( хотя выглядит всё равно бюджетно) - могу порекомендовать несколько серий (сюжетно не связанные друг с другом) "не моргай"("плачущие ангелы"), "тишина в библиотеке" , "девушка в камине", "полночь".
Следующий доктор, которого играет Смит у меня вызывал крайнее неприятие. Но как раз у его персонажа более менее сквозной сюжет. Не то, чтобы мог рекомендовать к настоятельному просмотру... опять же, есть отдельные серии, например, "Изолятор далеков"...
А вот первый сезон с Каппальди мне понравился - игрой самого актёра, в основном. но могу порекомендовать только пару серий: "слушай", и рождественский выпуск "последнее рождество". рекомендую смотреть в озвучке Jaskier.
а вот дальше я смотреть бросил.

Ответить

Обычно когда хотят подсадить людей на сериал, показывают им выдающиеся филлеры, как например Не Моргай, Полночь, Винсент и Доктор. Да, в сериале нет четкого сквозного сюжета, но все равно есть развитие персонажей из серии в серию. Более менее арка есть в 5 и 6 сезонах и одна глобальная арка в 5-7 сезонах, но она больше в сериях Моффата. Но тем не менее, прожил ведь сериал как-то 50 лет без сквозного сюжета.

Ответить