Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за сопутствующего скандала

Об этом актриса сообщила меньше чем через неделю после получения работы.

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера из-за сопутствующего скандала
26K26K открытий
11 репост

Я не большой фанат Йоханссон, хотя (как вульгарный цисгендерный мужчина) и отношусь к ее работе крайне положительно еще со времен коэновского "Человека, которого не было". Однако в данной ситуации я полностью одобряю ее решение по несколько иным причинам.

Когда ты приходишь на проект и понимаешь, что коллеги и клиенты намерены во время работы над ним устроить тебе ад из-за каких-то своих личных тараканов и совершенно независимо от твоих профессиональных качеств, а затем еще и испортить деловую репутацию, то профессиональная гордость как раз и диктует аккуратно отойти в сторону и оставить таких коллег и клиентов самостоятельно барахтаться в своем же дерьме. Сам человек, хороший и высокооплачиваемый специалист, его время, карьера и репутация, его будущее творчество всегда важнее для отрасли в перспективе, чем единичный проект, насколько угодно потенциально интересный. Причем в данном случае речь идет вообще о сомнительной картине, пытающейся срубить быстрых денег на актуальной тематике.

Поэтому на мой взгляд поступок Йоханссон является проявлением принципиальности (даже не учитывая финансовой стороны вопроса) и человечности (даже за большие деньги второй раз купаться в помоях, которые вылили на нее во время съемок в "призраке", согласился бы только очень корыстный человек).

Теперь буду ждать (не без злорадства) и смотреть, кто и как в итоге сыграет в этом фильме вместо нее.

Ответить

Она не подходила на роль в Призраке. Ещё до выхода от этом многие срались. Но она на эту роль согласилась.

Ответить

ээээ. как бэ гордость это прямо противоположное. отказаться от дела, которое тебе интересно, но может вызвать кучу неприятностей-профессиональная гордость? че? принципиальность?

Ответить