Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery

Знакомимся с пришельцем-ящерицей из расы саурианцев, которых не показывали со времён полнометражного фильма 1979 года.

Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery

Портал Entertainment Weekly опубликовал две фотографии из грядущего второго сезона научно-фантастического сериала Star Trek: Discovery. Каждое изображение прокомментировала Сонекуа Мартин-Грин, исполнительница роли офицера Майкл Бёрнам.

Первая фотография (в низком разрешении) посвящена неизвестному офицеру-пришельцу, который напоминает ящероподобного гуманоида. По словами Мартин-Грин, зрители уже видели представителей его вида раньше.

Его зовут Линус, и он саурианец. Ранее мы уже видели представителя его вида, и я очень хочу увидеть, смогут ли фанаты определить, где именно.

Сонекуа Мартин-Грин, актриса

Саурианцы лишь однажды появились во франшизе — герои столкнулись с ним в фильме «Звёздный путь» 1979 года.

На второй фотографии изображена сама Бёрнам на борту USS Enterprise.

Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery

По словам актрисы, во втором сезоне зрители увидят одного из ключевых персонажей «Оригинального сериала» — капитана Пайка, которого сыграет Энсон Маунт («Ад на колёсах»). Мартин-Грин отмечает, что во втором сезоне создатели намерены глубже исследовать тему семьи.

Портал Trek Movie обратил внимание, что кадр с Бёрнам — это тот же кадр, что был показан ранее в серии видеороликов, посвящённых началу съёмок. На них Бёрнам заходила в каюту 3F. Предполагается, что она отведена для Спока.

Первые кадры второго сезона Star Trek: Discovery

Star Trek: Discovery начал выходить в эфир 24 сентября 2017-го на канале CBS. Его действие разворачивается за 10 лет до событий «Оригинального сериала». В центре сюжета — противостояние Федерации планет и Клингонской империи. Ранее сообщалось, что во втором сезоне шоу будет 15 серий. Премьера запланирована на 2019 год.

В июне стало известно, что после съёмок первых пяти эпизодов проект покинули шоураннеры Аарон Харбертс и Гретчен Берг. Их место занял исполнительный продюсер Алекс Курцман. Издание The Hollywood Reporter сообщало, что шоураннеров уволило руководство канала CBS из-за «раздутого» бюджета и ссор с командой сценаристов.

Для сериала это уже второй уход шоураннеров за два года. В 2016-м этот пост покинул Брайан Фуллер — у него также возникли разногласия с боссами канала, стороны не сошлись во мнениях по поводу концепции шоу, кастинга, режиссёров и бюджета. Кроме того, в CBS были недовольны тем, что параллельно Фуллер работают над сериалом «Американские боги» для Starz.

3.2K3.2K открытий
56 комментариев

Мне вот кажется что новый Стар Трек хорош как Sci-fi, но фиговый как Стар Трек. Все же старые части были именно про "Boldly Go" - исследование космоса. Да там было все, и политика и дипломатия, но фокус был на исследованиях.

Ну и сеттинг стал весьма "темный". Там и раньше то, если смотреть внимательно, было видно что у Федерации проблема на проблеме, то сейчас прям мрачняк.

Ответить

Ну так похоже, что им хотелось не снимать стартрек, а снимать с брендом стартрека. Про подходы мне показалось очень показательной серия с "временной петлёй" Ну то есть та самая классика жанра. Где вместо интересного решения ситуации, по большей части принимается самое простое и очевидное (по большей части в этих условиях серия долджна была закончиться этим на самых первых повторах), а вся серия посвящена показу "вечеринки" и какой-то унылой попытки в романтику.

Ответить

У моего любимого ДС9 большая часть действий происходили в приделах одной системы с максимумом темности и неоднозначных персонажей. Так что Стар Трек он бывает разный, Дискавери просто не очень хороший сериал вот и все.

Ответить

Мусорный сериал

Ответить

Аргументы?

Ответить

Прочитайте это голосом Сета Макфарлейна, капитана Орвилла

Ответить

В первой половине сезона у сериала был охренительный концепт, продуманные персонажи, неплохие актеры, мрачный мир и хороший сценарий. До всего этого, правда, надо было добраться сквозь пресные первые серии. А потом видимо создателей переклинило, Лорка (ради которого я все это смотрел) оказался попаданцем из "злой" вселенной и слился, а сезон резко скатился. И если первая половина была тем самым современным Стар Треком, каким он должен быть в нашу эпоху Игры Престолов, Экспансии и постмодерна, то вторая - какой-то наивный и туповатый пришелец из начала нулевых.
Надеюсь, во втором сезоне авторы одумаются и сделают наконец нормальный современный sci-fi сериал. Будем посмотреть.

Ответить