В Госдуму планируют внести законопроект об ограничении иностранного контента на российском ТВ

Автор этой идеи уверен, что центральные каналы, существующие за счёт средств налогоплательщиков, не должны показывать западные блокбастеры вроде «Аватара».

В Госдуму планируют внести законопроект об ограничении иностранного контента на российском ТВ
6.6K6.6K открытий

Ну, с точки зрения державной логики он таки прав - за государевы деньги государевы каналы должны показывать государево кино. Вот только есть нюанс.

Ответить

Зачем кино? У них неплохо получается в мыльные оперы. Иногда прихожу на кухню в разгар очередного мыльца и удивляюсь, как у них ещё актеры и сюжеты не закончились.

Ответить

Но ведь деньги налогоплатильщиков и от продажи ресурсов из народных недр нашей общей страны... Oh wait...

Ответить

Под иностранные фильмы идут другие рекламные блоки. Кроме того становится непонятно, а как будут продвигать российское кино наружу ? Регуляция нужна, но почему она должна затрагивать блокбастеры - непонятно. С другой стороны, иностранные сериалы уже почти исчезли с экранов. Если только не 10+ летней давности. Нужна регуляция гибкая, что бы не вредить. Отечественные киноделы ничего не смогут без поддержки тех, кто создает новые технологии и подходы. На авторском кино невозможно сделать индустрию, а поделки отечественных крупных студий вызывают непонимание низкого уровня контента.

Ответить

А много ли телеканалов, сидящих на гос бюджете? Отбросим собянинский Москва-24 и всякий шлак в духе "Спас". Кто остается? Сразу на ум приходит только ВГТРК и НТВ. Не сказать, что я сильно активный зритель ТВ, но не помню, чтобы по ним крутили так уж много зарубежных фильмов. ТВ Центр, Культура, МИР? Из той же оперы. Ладно первый канал, тот сидит в убытках который год - тут готов признать. Но кто еще, можете мне назвать?

Ответить