В Госдуму планируют внести законопроект об ограничении иностранного контента на российском ТВ

Автор этой идеи уверен, что центральные каналы, существующие за счёт средств налогоплательщиков, не должны показывать западные блокбастеры вроде «Аватара».

В Госдуму планируют внести законопроект об ограничении иностранного контента на российском ТВ
6.6K6.6K открытий

У них там действительно логический аппарат сломан? То есть качество по их мнению надо поднимать не за счет талантливых актеров, сценаристов и режиссеров, а за счет запрета на просмотр чего-то более качественного?

Ага, а потом такой же закон для кинотеатров примут. Мол, зачем вам "Мстители"? Го на Защитников. Да, говно, но наше, патриотичное жеж

Ответить

Как раз с логическим аппаратом там все норм. Законодательно вытесняя с рынка заведомо более сильных иностранных игроков государство дает финансовую кормовую базу развиваться своим (более слабым). Теория абсолютно свободного рынка столь же прекрасна, сколь и утопична, увы. На практике заградительные пошлины, протекционизм и так далее имеют место быть в каждой стране и в каждой отрасли. Вот только с совестью там нелады. И вместо того, чтобы простимулировать развитие того же кинематографа нормальными и в разы более эффективными методами (налогообложение, контроль прозрачности, антимонопольный контроль и т.п.) выбирается самый тупой и кондовый путь, наименее приятный для конечного потребителя.

Ответить

Это "решение" используют повсеместно у нас, не можешь сделать лучше - запрети (или посади/отбери у того, кто может)

Ответить

А с автопромом не так разве ? Все точно так же... не уровень российского авто будем поднимать, а запретим и припоны всякие поставим на ввоз импортных :)
Скоро и до электроники доберутся.. поввшенные пошлины.. и будем мы все смотреть передачи про славу великого вождя не только по тв.. но и по компьютеру на базе эльбрус :) с телефоном березка ввпеленным из куска осины :(

Ответить

"То есть качество по их мнению надо поднимать не за счет талантливых актеров, сценаристов и режиссеров, а за счет запрета на просмотр чего-то более качественного? "

Так это же традиционный совковый путь - всё искусственно, по заданию партии, с лояльными ставленниками, с вливанием бюджетных средств, и запретом всего иного. Типичный франкенштейн, который с рождения отдаёт гнильцой, а потом и вовсе разваливается на части, так как изначально нежизнеспособен.

Ответить