«Слишком мужеподобно!»: в сети раскритиковали дизайн принцессы Ши-Ра из грядущего перезапуска мультсериала

Осовремененная версия сестры Хи-Мэна вызвала противоречивые отзывы в социальных сетях.

«Слишком мужеподобно!»: в сети раскритиковали дизайн принцессы Ши-Ра из грядущего перезапуска мультсериала
24K24K открытий

А мне нравится, выглядит довольно миленько. Особенно понравился прикрепленный арт. К тому же это совершенно другой стиль, как раньше сейчас уже сериалы не рисуют.

Ответить

Несмотря на то, что Хи-Мен имеет имеет довольно типичный арт для тех лет, все равно сами дизайны вышли какими-то по особенному китчевыми. Он стал настолько мементичным, что даже я ни разу не смотревший Хи-Мена имею какое-то представление о его существовании.
Тут, на мой взляд, надо это как-то обыграть. Сделать биззарным как JoJo, например. А на Netflix в очередной раз пошли по универсальному пути и вышло довольно блекло. Ши-Ра и Вольтрон выглядят как конвеер.

Ответить

Дело именно в стиле, да. Вижуал прошлых сериалов был в своём роде гиперреалистичен, этакие мультипликационные картины Валеджио. И многим именно этот подход нравится до сих пор: простые заливки и DF у них ассоциируются с детскими (мде) мультфильмами и, о Боже, аниме. То есть сам скачок от "мускулистые взрослые варвары и красивые амазонки мечами рубят монстров" к "постмодернистскому как бы аниме с дизайном словно из Вселенной Стивена" ужасно раздражает кажущейся неуместностью. Словно если бы на роль Конана взяли бы тощего мальчонку из школьных мелодрам. А будь это что-то оригинальное, новое (Child of Light, anyone?), зашло бы куда лучше.

З.Ы. Отсутствия даже намёка на женскую фигуру – перебор. Но если ей девять, то ладно.

Ответить

Да и не сказать что дизайн сильно изменился. Грудь, талия, бицуха в наличии. Просто в современном мультяшном стиле в зависимости от ракурса пропадает грудь.
Твиты вообще от каких-то ноунеймов понабрали. Кому вообще не пофиг на Ширу?

Ответить
Ответить

вспоминается "Turtles Forever", где столкнулись черепашки 90-х и 00-х.

Ответить

Согласна про дизайн мультов в целом. Но вот бы мышцы от этой да на лицо от старой прицепить. Но нет, либо то либо то. Печаль.

Ответить