«Это неудачники, собравшиеся вместе»: Шейн Блэк объяснил концепцию своего «Хищника»

Посетители San Diego Comic-Con увидели новые кадры фильма.

«Это неудачники, собравшиеся вместе»: Шейн Блэк объяснил концепцию своего «Хищника»

19 июля на выставке San Diego Comic-Con 2018 прошла презентация, посвящённая фильму «Хищник» Шейна Блэка. На ней режиссёр и актёрский состав показали новые отрывки картины, рассказали о персонажах и ответили на некоторые вопросы посетителей конференции.

Блэк похвалил актёров своего фильма и отметил, что им удавалось удачно сыграть сцены, подчёркивающие химию между персонажами, всего с нескольких дублей. При этом исполнители ролей были готовы собраться и прийти на репетицию даже в выходные.

Постановщик также отметил, что хотя вдохновение частично черпалось из оригинальной картины 1987 года с Арнольдом Шварценеггером, где он также сыграл одну из ролей, его фильм будет иным по духу.

Это неудачники, собравшиеся вместе. Важно то, что они хорошо знают своё дело, а также то, что они это забыли. Это своего рода современный эквивалент группы [персонажей] из оригинального фильма.

Шейн Блэк, режиссёр

В первом клипе на презентации была показана сцена, в которой герония актрисы Оливии Манн («Люди Икс: Апокалипсис») просыпается и обнаруживает, что она окружена военными, среди которых персонаж Бойда Холбрука («Логан»). В один момент она хватает винтовку и нажимает на курок, однако оружие к тому моменту уже разряжено. Манн, играющей биолога, было важно показать, что её персонаж знает, как обращаться с оружием.

Когда вы смотрите фильмы, любой парень может подобрать оружие и сразу же знать, как обращаться с ним. Девушки же обычно не знают. Я не хотела, чтобы она была профессионалом, потому что она всё же не солдат, но я хотела, чтобы она понимала, как использовать оружие.

Оливия Манн, актриса

Второй клип продемонстрировал иной вид расы Хищника, которого можно было разглядеть в полноценном трейлере фильма. Как пояснил Шейн Блэк, он представляет одну из фракций родного мира Хищников.

Предположим, что на родной планете Хищников есть фракция, которая побеждалась землянами не один, а два раза. Она отправляет своих чемпионов на Землю, и они не возвращаются — это не в их стиле. Они хотят нанести ответный удар.

Шейн Блэк, режиссёр

После презентации один из зрителей в зале задал вопрос, увидим ли мы Хищника-женщину. Шутливо ответить решил Стерлинг К. Браун («Бруклин 9-9»), сыгравший одного из членов «отряда неудачников».

Мы вообще знаем, кто из них мужчина, а кто женщина? Потому что я не проверял. Обычно я сфокусирован на глазах.

Стерлинг К. Браун, актёр

По окончанию презентации в сети появился очередной постер фильма.

«Это неудачники, собравшиеся вместе»: Шейн Блэк объяснил концепцию своего «Хищника»

Премьера «Хищника» намечена на 13 сентября.

4.4K4.4K открытий
39 комментариев

Ждём либо тотальный провал, либо что-то очень среднее. Вот тут можно почитать слитый сюжет — kiri2ll.livejournal.com/652519.html
Трейлеры многое подтвердили.

На AVPGalaxy пишут, что последние 20-30 минут полностью пересняли. Кому-то на студии очень не понравилась вторая половина фильма. Также из неё вырезали мирных Хищников, которые давно были захвачены землянами, катаются на БТР и помогают людям в борьбы с крутым Хищником по кличке Апгрейд (новая фракция, о которой выше говорит Блэйк). В фильме их не будет. Вырезать, то вырезали, но интернет помнит старый слив со съёмок.

Ответить

Ну и вот ещё пишут — https://www.avpgalaxy.net/2018/07/19/the-predator-returns-to-vancouver-for-two-days-of-filming. До премьеры осталось меньше двух месяцев, а они через неделю какие-то досъёмки проводят! Кто проводит досъёмки за два месяца до премьеры? Я ни разу не помню подобное, хотя кинопроизводством интересуюсь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а в чем прикол под каждую новость про "Хищника" публиковать ссылку на слитый сценарий?

Ответить

«Это неудачники, собравшиеся вместе» что-то подсказывает, что так я скажу про себя и своих друзей после просмотра в кинотеатре даного творения. Хотелось бы ошибиться.

Ответить

Это неудачники, собравшиеся вместе что бы снять фильм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить