Исследование: «Синистер» назвали самым страшным фильмом ужасов в истории

По крайней мере, если судить по средней частоте сердцебиения зрителей.

Исследование: «Синистер» назвали самым страшным фильмом ужасов в истории
33K33K открытий
11 репост

Абсолютно полностью бесповоротно согласен. Редкий ужастик, где и скримеры работают, и атмосфера давит, и саундтрек заставляет поседеть, и задумка интересная, и даже клише-финал заходит нормально благодаря общей концепции.
Нет, как фильм Синистер конечно не самый выдающийся, но именно как хоррор работает замечательно. Жаль, что сиквел при неплохом развитии лора просрал саму суть первой части, которая была театром одного актёра, который столкнулся с древним злом и, прекрасно понимая, что ему никто не поверит, пытался как-то с ним справляться, сходя с ума от паранойи. Это очень круто играет на атмосферу - когда главгерой не просто боится, а когда ему не с кем разделить свой страх. 

Ответить

Там самый жир, в документальных съёмках членов семьи для семейного же архива до убийств, когда они наслаждаются жизнью. Атмосфера зашкаливает. Не знаю каким нужно быть бараном , что бы плюсовать топовый комент в этой ветке.

Ответить

В фильме играют треки группы Ulver. Кому зашло - послушайте их альбомы Perdition city, Teachings in Silence, Metamorphosis.
Играют чистой воды Авангард.
https://youtu.be/AUQpHPPbdCI
https://youtu.be/ltRVjzuU5MA?t=304
https://youtu.be/f2qFiOuVzKQ?t=139

Ответить

саунд там тащит, да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить