Netflix закрыл научно-фантастический сериал «Вдали» после первого сезона
Netflix закрыл научно-фантастический сериал «Вдали» после первого сезона
8K8K открытий

Не удивлён. Посмотрел три эпизода и решил дропнуть. Был ещё похожий сериал, название которого уже вылетело из головы, где полёт на Марс был декорациями для проблем в отношениях между руководителем полёта, его мёртвой женой :) и наркоманкой-дочерью.
Авторы не понимаю, что космический полёт всё ещё событие. И не перестанет быть таковым, пока Старшипы Маска не начнут курсировать между Землёй и Марсом аки маршрутки.
В связи с этим нет места для производственных драм на тему космоса. Во всяком случае в реалистичном сеттинге. Туда не набирают экипажи по объявлениям. Члены экипажа не знакомятся друг с другом и с миссией уже на орбите. Не начинают выяснять уже на орбите кто тут командир, а командир не занимается выработкой авторитета уже в полёте. Не самовольничают, отключаясь при первом же удобном случае, с адским риском решая проблемы самостоятельно.
Короче говоря, вы не можете снять одновременно о людях и о космосе. Выбирайте что-нибудь одно. Попытка усидеть на двух стульях приведёт лишь к тому, что не будет ни людей, ни космоса.

Ответить

Был ещё похожий сериал, название которого уже вылетело из головы, где полёт на Марс был декорациями для проблем в отношениях между руководителем полёта, его мёртвой женой :) и наркоманкой-дочерью.

Это «Первые» (The First) с Шоном Пенном.

Ответить

Я досмотрел, но мысли примерно такие же были: там людей натаскивают годами в т.ч. и психологически, отсеивают всех неподходящих. В конце концов, можно что-то не сообщать, чтобы не ставить под угрозу такую важную миссию.

Ответить