Netflix закрыл научно-фантастический сериал «Вдали» после первого сезона
Netflix закрыл научно-фантастический сериал «Вдали» после первого сезона
8K8K открытий

Что быть понять почему так произошло нужно как минимум знать куда нацелена такая компания как Нетфликс, и что у них стоит в приоритете.

Для начала нужно понимать что им в первую очередь нужна аудитория подписчиков - которые будут каждый месяц платить за подписку ради определённого контента, и именно отсюда будет выделяться бюджет на этот самый контент. По большей части многим сейчас плевать что это будет - научная фантастика, или какая то укуренная комедия, которая может выстрелить на несколько сезонов. Главное что бы расходы на контент не превышали определённый лимит, на который готов пойди сервис. А в случае со многими проектами - как раз таки расходы и не оправдали ожиданий, поэтому вкладываться дальше в их раскрутку - это ещё более сомнительное занятие, и именно поэтому всё и прекращается. 

Ну и ещё не стоит забывать что всякие сарики существуют не только в нашей стране - и за бугром огромное количество такого рода режиссёров которые хотят получить хорошенькую сумму денег что бы распилить её со своими друзьями, и снять непонятно что. Но в отличии от нашей страны - за бугром это всё выставляют куда более в лучшем свете, обещают огромную базу фанатов, а на деле снимают хорошенький проект для кучки гиков, и потом радуются что получили свою копейку. Вот только потом сервис такие проекты закрывает сразу после первого сезона, и заносит создателей в свой чёрный список, а они пакуют вещи и быстро бегут к следующему сервису и по новой предлагают что нибудь супер униКАЛЬНОЕ на что получают свои деньги, и потом всё получается по уже заезженной истории.

Ответить

Т.е ты намекаешь, что нетфликс - это коммерческая организация? Очень смелое высказывание

Ответить